মঠবাড়িয়ায় লোকালয় থেকে ২টি চিত্রা হরিণ উদ্ধার

news-image

অনলাইন ডেস্ক : পিরোজপুরের মঠবাড়িয়া উপজেলার লোকালয় থেকে দুইটি চিত্রা হরিণ উদ্ধার করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (২৭ মে) সকালে উপজেলার বেতমোর ইউনিয়নের উলুবাড়িয়া গ্রাম থেকে হরিণ দুইটি উদ্ধার করে এলাকাবাসী। ঘূর্ণিঝড় ‘ইয়াস’ এর প্রভাবে অতি জোয়ার ও জলোচ্ছ্বাসের কারণে হরিণ দুইটি ভেসে আসে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

জানা গেছে, উপজেলার বেতমোর ইউনিয়নের উলুবাড়িয়া গ্রামের শহিদুল ইসলাম সকালে ঘুম থেকে উঠে বেড়িবাঁধের পাশে ঝোপঝাড়ের ভিতর শব্দ পেয়ে একটি হরিণ দেখতে পান। এরপরে এলাকাবাসী বিশ্বাস বাড়ির সামনে থেকে হরিণটিকে উদ্ধার করে ওয়ার্ড আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক নজরুল ইসলাম বেপারীর বাড়িতে রাখেন। এর কিছু সময় পরে ওই একই এলাকায় আরেকটি হরিণ দেখতে পেয়ে এলাকাবাসী তাড়া করে পার্শ্ববর্তী এলাকা গোলবুনিয়া গ্রামের মিলন ফরাজী বাড়ির সামনে থেকে ওই হরিণটিকে উদ্ধার করে।

বগী ফরেস্ট স্টেশনের সহকারী স্টেশন কর্মকর্তা হাবিবুর রহমান জানান , উলুবাড়িয়া গ্রামের মৎস্য ব্যবসায়ী আ: হামিদ খান আমাকে মোবাইল ফোনে লোকালয়ে হরিণ উদ্ধারের কথা জানালে উত্তাল নদীর ঢেউ উপেক্ষা করেও ট্রলার নিয়ে ছুটে যাই। এবং এলাকাবাসীর উস্থিতিতে হরিণ দুইটি গ্রহণ করি।
শরণখোলা রেঞ্জের সহকারি বন সংরক্ষক মোঃ জয়নাল আবেদিন জানান , ঘূণিঝড় ইয়াসের প্রভাবে অতি জোয়ারের জলোচ্ছ্বাসের কারণে হরিণ দুইটি ভেসে আসছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। উদ্ধারকৃত হরিণ দুইটি সুন্দরবনে অবমুক্ত করা হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ

রাজধানীর ৫ হাসপাতালে চালু হচ্ছে পিপিপি পদ্ধতিতে উন্নত চিকিৎসা সেবা: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ

নতুন বাড়িতে ওঠার সময় যে বিষয়গুলো খেয়াল করবেন

চুলে নজরকাড়া সাজ, পূর্ণিমা যেন অষ্টাদশী তরুণী!

‘ম্যাজিক বস’ নিলয় আলমগীর

আদালত প্রাঙ্গণে ক্ষুব্ধ পরীমনি

১৩১ রানের জুটি ভাঙলেন হাসান মাহমুদ

নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের মিছিল থেকে ককটেল নিক্ষেপ, পুলিশ আহত

এআই যেন বেকারত্বের সংকট আরও না বাড়ায়, সতর্ক করলেন রাষ্ট্রপতি

হত্যা মামলায় ইকবাল সোবহানকে কারাগারে রাখার আবেদন

মোংলা থেকে উত্তরাঞ্চল পর্যন্ত জ্বালানি অবকাঠামো গড়ে তোলা হবে : প্রধানমন্ত্রী