বৃদ্ধা গান শোনালেন প্রধানমন্ত্রীকে

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : ‘যদি সুন্দর একখান মুখ পাইতাম/ যদি সুন্দর একখান মুখ পাইতাম/মহেশখালীর পানের খিলি তারে বানাই খাবাইতাম…।’ গানটি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে গেয়ে শোনালেন বুলবুল আক্তার নামে এক বৃদ্ধা।

আজ বৃহস্পতিবার প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে কক্সবাজারের খুরুশকুল আশ্রয়ণ প্রকল্প উদ্বোধনকালে কক্সবাজার থেকে যুক্ত হয়ে গানটি গেয়ে শোনান এই বৃদ্ধা।

মূল গানের কথার সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে উদ্দেশ করে বুলবুল আক্তার আরও গাচ্ছিলেন, ‘ফুলের মালা দিলে হাতে/আরার নেত্রী আঁরে ফড়াইতাম/ও ভাই, শেখ হাসিনারে ফড়াইতাম।’

বৃদ্ধা বুলবুল আক্তারের গানটি গাওয়া শেষ হলে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা হাততালি দিয়ে তাকে উৎসাহ দেন।

শেখ হাসিনা আশ্রয়ণ প্রকল্প-২-এর আওতায় ৬০০ জলবায়ু উদ্বাস্তু পরিবারকে ফ্ল্যাটের চাবি হস্তান্তর করা হয়েছে। আজ গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী এর উদ্বোধন শেষে উপকারভোগীদের কাছে ফ্ল্যাটের চাবি হস্তান্তর করেন।

এ প্রকল্পের প্রথম পর্যায়ে ২০টি পাঁচতলা ভবনের কাজ সম্পন্ন হয়েছে। সেখানে বিমানবন্দর সম্প্রসারণের কারণে ক্ষতিগ্রস্ত জলবায়ু উদ্বাস্তু ৬০০ পরিবার নতুন ফ্ল্যাট পেয়েছে। কক্সবাজার সদরের খুরুশকুল ইউনিয়নের বাঁকখালী নদীর তীর ঘেঁষা বৃহৎ এ প্রকল্পে পর্যায়ক্রমে চার হাজার ৪৪৮টি পরিবার ফ্ল্যাট পাবে।

এ জাতীয় আরও খবর

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছেলেটাই ভোগালেন বাংলাদেশকে

শ্রমিকদের নতুন মজুরি নির্ধারণে দ্বিতীয় সভা ৯ নভেম্বর

এই নারী আমার স্ত্রী নন : গোলাম মাওলা রনি

এনসিপি থেকে সামান্তা শারমিনের পদত্যাগ

যৌথবাহিনীর অভিযানের সময় গোলাগুলি, সেনা সদস্য আহত : আইএসপিআর

নাহিদ ইসলামের ডাকে এখন ১০০ জনও জড়ো হবেন না: রাশেদ খাঁন

নিউইয়র্কে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৬ প্রাণহানি

ভুটানকে হারিয়ে সাফে শুভসূচনা বাংলাদেশের

তিনি শুধু স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নন-সর্বমন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী: নাহিদ ইসলাম

শিশুদের হাত ধরেই গড়ে উঠবে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

নবীনগরে সার্বজনীন বহুমুখী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ফ্রি অলরাউন্ডার প্রশিক্ষণ

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ