বাংলালিংকের বিরুদ্ধে করা মামলা প্রত্যাহার জেমস-মাইলসের

news-image

আদালত প্রতিবেদক : বেসরকারি মোবাইল ফোন কোম্পানি বাংলালিংকের কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে গান চুরির অভিযোগে করা কপিরাইট আইনের মামলা প্রত্যহার করে নিয়েছেন ব্যান্ড তারকা মাহফুজ আনাম জেমস ও মান্নাম আহমেদ এবং হামিন আহমেদ।

আজ বৃহস্পতিবার ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতে হাজির হয়ে তারা পৃথক আবেদনের মাধ্যমে মামলা দুইটি প্রত্যাহারের আবেদন করেন। বিচারক কেএম ইমরুল কায়েশ শুনানি শেষে আবেদন মঞ্জুর করে মামলা প্রত্যাহারের আদেশ দেন।

রাষ্ট্রপক্ষের অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউপর তাপস কুমার পাল জানান, উভয় পক্ষের মধ্যে আপোস হয়েছে মর্মে মামলার প্রত্যাহারের আবেদন করা হয়।

ফলে মামলার আসামি বাংলালিংকের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ইরিক এ্যাস, কোম্পানিটির প্রধান কমপ্লায়েন্স কর্মকর্তা এম নুরুল আলম, কক কর্মকর্তা এম নুরুল আলম, প্রধান কর্পোরেট রেগুলেটরি কর্মকর্তা তাইমুর রহমান ও হেড অব ভ্যাস আনিক ধর মামলা থেকে অব্যাহতি পেলেন।

মামলার পর ব্যান্ড দুইটি বাংলালিংকের কাছে ৫ কোটি করে ১০ কোটি টাকা দাবি করে চিঠি দিয়েছেন।

গত বছরের ১০ নভেম্বর উল্লেখিত আসামিরাসহ ৬ জনের বিরুদ্ধে দুইটি মামলা করে মাহফুজ আনাম জেমস ও মান্নাম আহমেদ এবং হামিন আহমেদ। ওইদিন আদালত তাদের জবানবন্দি গ্রহণ করে আসামিদের প্রতি সমন জারি করেন। মামলার অপর আসামি প্রধান ডিজিটাল কর্মকর্তা সঞ্জয় ভাগাশিয়া দেশ থেকে চলে যাওয়ায় তাকে পরে মামলা থেকে বাদ দেয় বাদীপক্ষ।

মানাম ও হামিন অভিযোগে বলেন, তাদের লেখা ও সুর করা ‘নীলা’ ও ‘ফিরিয়ে দাও’ গান দুইটি আসামিরা তাদের বাংলালিংক অনুমতি ছাড়াই ব্যবহার করে গ্রাহকদের কাছ থেকে কোটি কোটি টাকা আয় করে আসছে। বাদীরা অর্থিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছেন।

অন্যদিকে জেমসও তার গাওয়া ‘দুখিনি দুঃখ করোনা’, ‘জিকির’, ‘লুটপাট’, ‘সুম্মিতা’, ও যার যার ধর্ম গান সম্পর্কেও একই ধরণের অভিযোগ করেন।

 

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে অ্যাডভোকেট রফিকুল হোসেনের স্মরণসভা অনুষ্ঠিত

শরিকদের মান ভাঙাতে কাছে টানছে বিএনপি

ফের গ্রেফতার নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেত্রী উর্মি

কারাগারে নিরাপত্তা জোরদারে কঠোর হচ্ছে কর্তৃপক্ষ, মানতে হবে ৭ দফা নির্দেশনা

দ্বিতীয় দিনে কক্সবাজার-সেন্টমার্টিন রুটে ৩ জাহাজ, যাচ্ছেন ১৫৫৪ পর্যটক

হ্যাটট্রিক হতে হতেও হলো না হাসানের

টেকনাফে সন্ত্রাসীদের গুলিতে আহত সেনাসদস্যের মৃত্যু

পিএসসি ভবনে বসছে ১২০ কিলোওয়াট সৌরবিদ্যুৎ

‘কাজ নেই, অথচ ডাটপাটে ষোলোআনা!’

রয়্যাল এনফিল্ডে অপু বিশ্বাস, ভক্তরা বলছেন ‘আগুন’

ইরানকে ধ্বংসের হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের

মরিশাসে দুর্ঘটনায় ৩ বাংলাদেশি শ্রমিক নিহত