ধসে যাওয়া ভবন থেকে এক নারীকে ২৬ ঘণ্টা পর উদ্ধার

news-image

অনলাইন ডেস্ক : ভারতের মহারাষ্ট্র রাজ্যে ধসে যাওয়া একটি পাঁচতলা ভবনের ধ্বংসস্তূপ থেকে ২৬ ঘণ্টা পর এক নারীকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে।

উদ্ধারকারীরা ছোট একটি গর্ত করে মেহেরুন্নেসা আব্দুল হামিদ কাজী (৬০) নামে ওই নারীকে মঙ্গলবার রাতে জীবিত উদ্ধার করেছেন।খবর এনডিটিভির।

এ ঘটনায় অন্তত ১১ জন নিহত হয়েছেন। উদ্ধারকারীরা ধ্বংসাবশেষের নিচ থেকে ছয় পুরুষ ও পাঁচ নারীর মরদেহ বের করে আনেন।

সোমবার রাজ্যের রায়গড় শহরে ধসে পড়া ভবনটিতে ৪৫টির বেশি ফ্ল্যাট ছিল। ধ্বংসস্তূপে আরও ১৭ জন চাপা পড়ে আছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।

এর আগে মঙ্গলবার সকালে ধ্বংসস্তূপ থেকে চার বছরের এক শিশুসহ ৬০ জনকে উদ্ধার করা হয় বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছিলেন।

পাঁচ তলা ওই ভবনটিতে শতাধিক বাসিন্দা ছিলেন। ঘটনার সময় ৭৫ জন বের হয়ে আসতে সক্ষম হয়েছেন বলে জানিয়েছে পুলিশ।

ভারতের জাতীয় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষের এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, বিশেষায়িত সরঞ্জাম এবং প্রশিক্ষিত কুকুর নিয়ে দুর্ঘটনাস্থলে উদ্ধারকাজ চালাচ্ছে তিনটি দল।

এ জাতীয় আরও খবর

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছেলেটাই ভোগালেন বাংলাদেশকে

শ্রমিকদের নতুন মজুরি নির্ধারণে দ্বিতীয় সভা ৯ নভেম্বর

এই নারী আমার স্ত্রী নন : গোলাম মাওলা রনি

এনসিপি থেকে সামান্তা শারমিনের পদত্যাগ

যৌথবাহিনীর অভিযানের সময় গোলাগুলি, সেনা সদস্য আহত : আইএসপিআর

নাহিদ ইসলামের ডাকে এখন ১০০ জনও জড়ো হবেন না: রাশেদ খাঁন

নিউইয়র্কে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৬ প্রাণহানি

ভুটানকে হারিয়ে সাফে শুভসূচনা বাংলাদেশের

তিনি শুধু স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নন-সর্বমন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী: নাহিদ ইসলাম

শিশুদের হাত ধরেই গড়ে উঠবে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

নবীনগরে সার্বজনীন বহুমুখী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ফ্রি অলরাউন্ডার প্রশিক্ষণ

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ