দুদকের জিজ্ঞাসাবাদ স্বাস্থ্য সেবার সাবেক সচিবকে

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : স্বাস্থ্য খাতে বিভিন্ন অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগে স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের সাবেক সচিব ও পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব আসাদুল ইসলামকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

সোমবার সকাল দশটায় পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ে তার দপ্তরে দুদকের উচ্চ পর্যায়ের টিম যায় এবং তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করে। দুদকের একাধিক কর্মকর্তা দেশ রূপান্তরকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তারা জানান, রিজেন্ট হাসপাতালের সঙ্গে চুক্তি, করোনাকালে এন-৯৫ মাস্ক, পিপিইসহ বিভিন্ন কেনাকাটার বিষয়ে তার কাছ থেকে জানতে চাওয়া হয়েছে।

দুদকের জিজ্ঞাসাবাদ টিমে ছিলেন কমিশনের বিশেষ অনুসন্ধান অনুবিভাগের মহাপরিচালক সায়ীদ মাহবুব খান, পরিচালক মীর মুহাম্মদ জয়নুল আবেদীন শিবলী, সৈয়দ ইকবাল হোসেন, শেখ ফানাফিল্লা ও রিজেন্ট, জেকেজি এবং মাস্ক কেলেঙ্কারির অভিযোগ অনুসন্ধান দলের বেশ কয়েকজন সদস্য।

এর আগে গত বুধ ও বৃহস্পতিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সাবেক মহাপরিচালক আবুল কালাম আজাদ এবং অধিদপ্তরের ঊর্ধ্বতন কয়েক কর্মকর্তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করে দুদক তদন্ত দল।

করোনা সংক্রমণের সময় স্বাস্থ্য খাতে বিভিন্ন কেনাকাটা, কডিভ ডেডিকেটেড হাসপাতালের চিকিৎসক ও নার্সদের থাকা খাওয়াসহ বিভিন্ন কাজে অনিয়মের অভিযোগ ওঠে। দুদক বিষয়গুলো অনুসন্ধান করছে।

এ জাতীয় আরও খবর

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছেলেটাই ভোগালেন বাংলাদেশকে

শ্রমিকদের নতুন মজুরি নির্ধারণে দ্বিতীয় সভা ৯ নভেম্বর

এই নারী আমার স্ত্রী নন : গোলাম মাওলা রনি

এনসিপি থেকে সামান্তা শারমিনের পদত্যাগ

যৌথবাহিনীর অভিযানের সময় গোলাগুলি, সেনা সদস্য আহত : আইএসপিআর

নাহিদ ইসলামের ডাকে এখন ১০০ জনও জড়ো হবেন না: রাশেদ খাঁন

নিউইয়র্কে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৬ প্রাণহানি

ভুটানকে হারিয়ে সাফে শুভসূচনা বাংলাদেশের

তিনি শুধু স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নন-সর্বমন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী: নাহিদ ইসলাম

শিশুদের হাত ধরেই গড়ে উঠবে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

নবীনগরে সার্বজনীন বহুমুখী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ফ্রি অলরাউন্ডার প্রশিক্ষণ

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ