ডাবল সেঞ্চুরি করে সৌরভ গাঙ্গুলীর রেকর্ড ভাঙলেন কনওয়ে!

news-image

অনলাইন ডেস্ক : লর্ডস টেস্টে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে অভিষেক ম্যাচে নেমেই দুর্দান্ত সেঞ্চুরি করেন নিউজিল্যান্ডের ওপেনার ডেভন কনওয়ে। এর মধ্য দিয়ে ভারতের সাবেক অধিনায়ক সৌরভ গাঙ্গুলীর ২৫ বছরের পুরনো রেকর্ড ভাঙলেন তিনি।

তবে সেঞ্চু্রি করে থামলেন না কিউই এই ওপেনার। অভিষেক ইনিংস বড় করে দুর্দান্ত ডাবল সেঞ্চুরি করলেন বাঁহাতি এ ব্যাটসম্যান। এতে তিনি ম্যাথু সিনক্লেয়ারের পর নিউজিল্যান্ডের ইতিহাসে দ্বিতীয় ব্যাটসম্যান হিসেবে অভিষেকেই ডাবল সেঞ্চুরির দেখা পেলেন।

ম্যাচে কিউইদের আশা যাওয়ার মিছিলে শেষ ব্যাটসম্যান হিসেবে রান আউট হন তিনি। আউট হওয়ার আগে ডাবল সেঞ্চরির কাজটা সেরে ফেলেন তিনি। এই রান করতে তিনি বল খেলেন ৩৪৭টি। ২০০ রান করতে তিনি ২২ চার ও ১টি ছক্কা হাঁকান। কনওয়ের ডাবল সেঞ্চুরিতে ভর করে নিউজিল্যান্ড প্রথম ইনিংসে ৩৭৮ রান সংগ্রহ করে।
প্রথম ব্যাটসম্যান হিসেবে ইংল্যান্ডে টেস্ট অভিষেকে ডাবল সেঞ্চুরির দেখা পেলেন তিনি। টেস্ট অভিষেকে সপ্তম ব্যাটসম্যান হিসেবে ডাবল সেঞ্চুরির মুখ দেখলেন কনওয়ে।

এদিকে, চলতি বছরেে ফেব্রুয়ারিতে বাংলাদেশের বিপক্ষে নিজের অভিষেক টেস্টে অপরাজিত ২১০ রানের অবিস্মরণীয় ইনিংস খেলেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের তারকা কাইল মেয়ার্স।

 

এ জাতীয় আরও খবর

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ

রাজধানীর ৫ হাসপাতালে চালু হচ্ছে পিপিপি পদ্ধতিতে উন্নত চিকিৎসা সেবা: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ

নতুন বাড়িতে ওঠার সময় যে বিষয়গুলো খেয়াল করবেন

চুলে নজরকাড়া সাজ, পূর্ণিমা যেন অষ্টাদশী তরুণী!

‘ম্যাজিক বস’ নিলয় আলমগীর

আদালত প্রাঙ্গণে ক্ষুব্ধ পরীমনি

১৩১ রানের জুটি ভাঙলেন হাসান মাহমুদ

নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের মিছিল থেকে ককটেল নিক্ষেপ, পুলিশ আহত

এআই যেন বেকারত্বের সংকট আরও না বাড়ায়, সতর্ক করলেন রাষ্ট্রপতি

হত্যা মামলায় ইকবাল সোবহানকে কারাগারে রাখার আবেদন

মোংলা থেকে উত্তরাঞ্চল পর্যন্ত জ্বালানি অবকাঠামো গড়ে তোলা হবে : প্রধানমন্ত্রী