জাতিসংঘের ২ শান্তিরক্ষী সদস্যের করোনায় মৃত্যু

news-image

অনলাইন ডেস্ক : পশ্চিম আফ্রিকার দেশ মালিতে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে জাতিসংঘের শান্তিরক্ষী বাহিনীর দুই সদস্যের মৃত্যু হয়েছে। কর্মকর্তারা শুক্রবার এমন তথ্য জানিয়েছেন।

ভারতীয় গণমাধ্যম এনডিটিভির খবরে এমন তথ্য জানা গেছে।

বিশ্বজুড়ে ১৫টি বিভিন্ন শান্তিরক্ষী মিশনে একলাখের মতো সেনা মোতায়েন করা আছে। তাদের মধ্যে প্রথমবারের মতো দুজন করোনায় মারা গেলেন।

জাতিসংঘের মহাসচিব অ্যান্তনিও গুতেরেস বলেন, দুর্ভাগ্যজনকভাবে আমি বলতে চাই যে গতকাল ও আজ করোনাভাইরাসে আমাদের দুই সামরিক সহকর্মীর মৃত্যু হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, মারা যাওয়া এ দুই শান্তিরক্ষীর একজন কম্বোডিয়া, আরেকজন এল সালভাদোর থেকে এসেছিলেন। তারা দুজনেই এমআইএসইউএসএমএ’র সদস্য।

জাতিসংঘ জানিয়েছে, শান্তিরক্ষী বাহিনীতে কাজ করা সেনা, পুলিশ কর্মকর্তা, বেসামরিক লোকজনসহ এখন পর্যন্ত ১৩৭ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। তাদের মধ্যে ৫৩ জন সুস্থ হয়েছেন। আর দুজনের মৃত্যু হল।

আর সবচেয়ে বেশি আক্রান্ত হয়েছে এমআইএসইউএসএমএ মিশন। এতে ৯০ জন আক্রান্ত হয়ে ৪৩ জন সুস্থ হয়েছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছেলেটাই ভোগালেন বাংলাদেশকে

শ্রমিকদের নতুন মজুরি নির্ধারণে দ্বিতীয় সভা ৯ নভেম্বর

এই নারী আমার স্ত্রী নন : গোলাম মাওলা রনি

এনসিপি থেকে সামান্তা শারমিনের পদত্যাগ

যৌথবাহিনীর অভিযানের সময় গোলাগুলি, সেনা সদস্য আহত : আইএসপিআর

নাহিদ ইসলামের ডাকে এখন ১০০ জনও জড়ো হবেন না: রাশেদ খাঁন

নিউইয়র্কে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৬ প্রাণহানি

ভুটানকে হারিয়ে সাফে শুভসূচনা বাংলাদেশের

তিনি শুধু স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নন-সর্বমন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী: নাহিদ ইসলাম

শিশুদের হাত ধরেই গড়ে উঠবে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

নবীনগরে সার্বজনীন বহুমুখী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ফ্রি অলরাউন্ডার প্রশিক্ষণ

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ