কাঁঠালবাড়ী-শিমুলিয়া রুটে লঞ্চ চলাচল শুরু

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : সাগরে নিম্নচাপের কারণে উত্তাল ছিল পদ্মা। বৈরী আবহাওয়ার কারণে গতকাল শুক্রবার নৌপথে লঞ্চ চলাচল বন্ধ রাখা হয়। তবে পরিস্থিতি কিছুটা স্বাভাবিক হওয়ায় আজ শনিবার থেকে আবারও কাঁঠালবাড়ী-শিমুলিয়া নৌরুটে লঞ্চ চলাচল শুরু হয়েছে।

আজ সকাল ৮টা থেকে এ রুটে নৌ-চলাচল শুরু হয়েছে। এ ব্যাপারে বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিটিএ) কাঁঠালবাড়ি ঘাটের ট্রাফিক ইন্সপেক্টর আখতার হোসেন বলেন, ‘গতকাল সকাল থেকে লঞ্চ চলাচল বন্ধ ছিল। আজ থেকে আবারও চলাচল শুরু হয়েছে।’

কাঁঠালবাড়ি ঘাট লঞ্চ মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক মনিরুজ্জামান মনির বলেন, ‘কর্তৃপক্ষ আমাদের রুটটি দিয়ে সীমিত আকারে লঞ্চ চলাচল করতে বলেছে। যে সব লঞ্চ নাব্যতা সংকটের মধ্যেও চলাচল করতে সক্ষম সেসব লঞ্চ চালাতে বলা হয়েছে।’

রুটটিতে নাব্যতা সংকটের কারণে আগে থেকেই ফেরি চলাচল বন্ধ রয়েছে। নাব্যতা সংকটের কারণে ফেরি চলাচল এখনো স্বাভাবিক হয়নি বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

এ জাতীয় আরও খবর

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছেলেটাই ভোগালেন বাংলাদেশকে

শ্রমিকদের নতুন মজুরি নির্ধারণে দ্বিতীয় সভা ৯ নভেম্বর

এই নারী আমার স্ত্রী নন : গোলাম মাওলা রনি

এনসিপি থেকে সামান্তা শারমিনের পদত্যাগ

যৌথবাহিনীর অভিযানের সময় গোলাগুলি, সেনা সদস্য আহত : আইএসপিআর

নাহিদ ইসলামের ডাকে এখন ১০০ জনও জড়ো হবেন না: রাশেদ খাঁন

নিউইয়র্কে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৬ প্রাণহানি

ভুটানকে হারিয়ে সাফে শুভসূচনা বাংলাদেশের

তিনি শুধু স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নন-সর্বমন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী: নাহিদ ইসলাম

শিশুদের হাত ধরেই গড়ে উঠবে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

নবীনগরে সার্বজনীন বহুমুখী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ফ্রি অলরাউন্ডার প্রশিক্ষণ

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ