করোনার কাছে হার মানলেন অধ্যাপক ড. আতফুল হাই

news-image

নিউজ ডেস্ক : নভেল করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) সাবেক উপউপাচার্য (প্রোভিসি) অধ্যাপক ড. আতফুল হাই শিবলী মারা গেছেন। গতকাল মঙ্গলবার রাতে রাজধানীর গ্রীন লাইফ হাসাপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি।

অধ্যাপক ড. আতফুল হাই পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. আব্দুল মোমেন ও সাবেক অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আব্দুল মুহিতের ভগ্নিপতি।

রাবির ইতিহাস বিভাগের জ্যেষ্ঠ অধ্যাপক আবুল কাশেম বলেন, ‘পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. আব্দুল মোমেন করোনায় আক্রান্ত হওয়ার পর তাঁকে দেখতে যান অধ্যাপক আতফুলের স্ত্রী (মন্ত্রীর বোন)। ধারণা করা হচ্ছে, স্ত্রীর মাধ্যমে তিনি করোনায় আক্রান্ত হন। কয়েকদিন ধরে তিনি আইসিউতে ছিলেন। গতকাল করোনামুক্ত হয়েছিলেন শুনেছিলাম। তবে আজ না ফেরার দেশে চলে গেলেন।’

অধ্যাপক ড. আতফুল হাই শিবলী রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয় উপউপাচার্য ছিলেন। ১৯৬২ সালে তিনি রাবিতে শিক্ষক হিসেবে যোগ দেন। ১৯৮৯ সালের জুলাই থেকে ১৯৯২ সাল পর্যন্ত প্রোভিসি ছিলেন। তিনি দুই মেয়াদে ইউজিসি সদস্য মনোনীত হন। এ ছাড়াও জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ডিন, রাবির সিনেট ও সিন্ডিকেট সদস্য, বিভাগের সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন।

সিলেটের নর্থ ইস্ট ইউনিভার্সিটির উপাচার্যের দায়িত্বও পালন করেন ড. আতফুল হাই শিবলী।

এ জাতীয় আরও খবর

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছেলেটাই ভোগালেন বাংলাদেশকে

শ্রমিকদের নতুন মজুরি নির্ধারণে দ্বিতীয় সভা ৯ নভেম্বর

এই নারী আমার স্ত্রী নন : গোলাম মাওলা রনি

এনসিপি থেকে সামান্তা শারমিনের পদত্যাগ

যৌথবাহিনীর অভিযানের সময় গোলাগুলি, সেনা সদস্য আহত : আইএসপিআর

নাহিদ ইসলামের ডাকে এখন ১০০ জনও জড়ো হবেন না: রাশেদ খাঁন

নিউইয়র্কে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৬ প্রাণহানি

ভুটানকে হারিয়ে সাফে শুভসূচনা বাংলাদেশের

তিনি শুধু স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নন-সর্বমন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী: নাহিদ ইসলাম

শিশুদের হাত ধরেই গড়ে উঠবে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

নবীনগরে সার্বজনীন বহুমুখী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ফ্রি অলরাউন্ডার প্রশিক্ষণ

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ