ইতিহাস গড়ে পাঞ্জাবকে হারাল রাজস্থান

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : আইপিএলে রবিবার রাতে রান তাড়া করে ইতিহাস গড়া জয় তুলে নিয়েছে রাজস্থান রয়্যালস। কিংস ইলেভেন পাঞ্জাবের দেওয়া ২২৪ রানের লক্ষ্য তারা ছুঁয়েছে ৩ বল ও ৪ উইকেট হাতে রেখেই।

শারজা ক্রিকেট স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচটি দর্শকদের দিয়েছে দারুণ রোমাঞ্চ। ম্যাচের রং বদলেছে বারবার। প্রতিটা মুহূর্তে পেন্ডুলামের মতো দুলতে থাকার পর শেষমেশ ম্যাচের ভাগ্য যায় রাজস্থানের পক্ষে।

আইপিএলের ইতিহাসে সর্বোচ্চ রান তাড়া করে জয় তুলে নেওয়ার রেকর্ড গড়ে স্টিভেন স্মিথের দল।

প্রথমে ব্যাট করে কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব নির্ধারিত ২০ ওভারে ২ উইকেটে ২২৩ রান তোলে। জবাবে ১৯.৩ ওভারে ৬ উইকেটে ২২৬ রান তুলে ম্যাচ জিতে যায় রাজস্থান।

বৃথা যায় পাঞ্জাবের মায়াঙ্ক আগারওয়ালের সেঞ্চুরি। ৫০ বলে ১০ চার ও ৭ ছক্কায় ১০৬ রান করেন তিনি। অধিনায়ক লোকেশ রাহুলের সঙ্গে উদ্বোধনী জুটিতে ১৮৩ রান তুলেছিলেন তিনি। রাহুল করেছিলেন ৫৪ বলে ৬৯ রান।

রাজস্থানকে এত বড় লক্ষ্য তাড়ায় জয় এনে দিয়েছেন সঞ্জু স্যামসন, স্মিথ ও রাহুল তিওয়াতিয়ার ব্যাট। স্যামসন ৪২ বলে ৪ চার ও ৭ ছক্কায় করেন ৮৫ রান। স্মিথ ২৭ বলে ৫০ ও তিওয়াতিয়া ৩১ বলে ৫৩ রান করেন। আর্চার শেষ দিকে ৩ বলে ২ ছক্কায় অপরাজিত ১৩ রানে দলের জয় নিশ্চিত করেন। ম্যাচসেরা হয়েছেন সঞ্জু স্যামসন।

এ জাতীয় আরও খবর

বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ছেলেটাই ভোগালেন বাংলাদেশকে

শ্রমিকদের নতুন মজুরি নির্ধারণে দ্বিতীয় সভা ৯ নভেম্বর

এই নারী আমার স্ত্রী নন : গোলাম মাওলা রনি

এনসিপি থেকে সামান্তা শারমিনের পদত্যাগ

যৌথবাহিনীর অভিযানের সময় গোলাগুলি, সেনা সদস্য আহত : আইএসপিআর

নাহিদ ইসলামের ডাকে এখন ১০০ জনও জড়ো হবেন না: রাশেদ খাঁন

নিউইয়র্কে আবাসিক ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৬ প্রাণহানি

ভুটানকে হারিয়ে সাফে শুভসূচনা বাংলাদেশের

তিনি শুধু স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নন-সর্বমন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী: নাহিদ ইসলাম

শিশুদের হাত ধরেই গড়ে উঠবে শক্তিশালী ও সমৃদ্ধ বাংলাদেশ: প্রধানমন্ত্রী

নবীনগরে সার্বজনীন বহুমুখী কল্যাণ সংস্থার উদ্যোগে ফ্রি অলরাউন্ডার প্রশিক্ষণ

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ