বুধবার, ২৯শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৪ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ফেসবুকের দুই কর্মকর্তা ভারত থেকে বাংলাদেশ আসছেন

news-image

ফেসবুকের বিষয়ে কথা বলতে ভারত থেকে আসছেন ফেসবুকের দুই কর্মকর্তা। এর আগে ফেসবুকের সঙ্গে বৈঠকের বিষয়ে চিঠি দিয়েছিল ডাক ও টেলিযোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিম।
এর আগে বাংলাদেশে বন্ধ থাকা ফেসবুক বিষয়ে কিছু নীতিমালা প্রণয়নে বাংলাদেশ থেকে চিঠি দেয়া হয়। বৈঠকের সেই আমন্ত্রণ মেনে নিয়েই ফেসবুকের ভারত কার্যালয় থেকে আসছেন দুইজন কর্মকর্তা। তাদের একজন ফেসবুকের দক্ষিণ এশিয়ার পাবলিক পলিসি ম্যানেজার দিপালি লিবারেন এবং অপরজন ফেসবুকের দক্ষিণ এশিয়ার আইন বিশেষজ্ঞ বিক্রম লাংয়ে।
ফেসবুকের দুই কর্মকর্তা বেশ কয়েকজনের সঙ্গে একান্ত বৈঠক করবেন। এদের মধ্যে রয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল, টেলিযোগাযোগ প্রতিমন্ত্রী তারানা হালিম, তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক, প্রধানমন্ত্রীর নিরাপত্তা বিষয়ক উপদেষ্টা মেজর জেনারেল (অব.) তারিক আহমেদ সিদ্দিকি এবং বিটিআরসির চেয়ারম্যান ড. শাহজাহান মাহমুদ।
সংশ্লিষ্ট সূত্র বলছে, দক্ষিণ এশিয়ায় ফেসবুকের উদীয়মান ব্যবসা ক্ষেত্র বাংলাদেশ। এ দেশে ফেসবুকের আঞ্চলিক অফিস খোলার ব্যাপারে গত বছর ১৭ মে ফেসবুকের সদর দফতরে এক বৈঠকে আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলককে প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়েছিল।
উল্লেখ্য, বাংলাদেশের ফেসবুক সংক্রান্ত বিষয়াদি তদারকি করছেন ভারত, দক্ষিণ ও মধ্য এশিয়ার পাবলিক পলিসি ডিরেক্টর আঁখি দাশ।

এ জাতীয় আরও খবর

কারিনার নতুন লুকে মুগ্ধ ভক্তরা, স্কার্ফ নিয়ে আলোচনা

যশোরে গ্রেপ্তার ডেভিড ইমনকে চট্টগ্রামে আনা হচ্ছে

চট্টগ্রামে বিএনপি-এনসিপি মুখোমুখি, বাড়ছে উত্তেজনা

নাহিদের দাবি মামলা করেই ফিরবেন

বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রীকে স্বাগত জানাতে প্রস্তুত ভারত

গুলশান থেকে গ্রেপ্তার লতিফ সিদ্দিকী

৪৫ বছর পর প্রকাশ্যে জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের তদন্ত প্রতিবেদন

বাহুবলে এনসিপির গাড়িবহর আটকাল পুলিশ

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করল তাহসিন

ফ্যাসিবাদের পক্ষে থাকা শিক্ষকদের পাঠদানের অধিকার নেই: মাহফুজ আলম

সাবেক ডিআইজি ফারুকের বরখাস্তের আদেশ বাতিল

চাঁদাবাজির মামলায় সাবেক বিএনপি নেতা কারাগারে