,

জমির উদ্দিনের মৃত্যুতে শোক জানালেন ডা. শফিকুর রহমান

news-image

অনলাইন ডেস্ক : সাবেক জাতীয় সংসদ স্পিকার ও বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকারের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা এবং বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান।

রোববার বেলা ১১টার দিকে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক শোকবার্তায় তিনি বলেন, ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকার একজন খ্যাতিমান সিনিয়র আইনজীবী এবং সৎ ও দেশপ্রেমিক রাজনীতিবিদ ছিলেন। দীর্ঘ রাজনৈতিক ও পেশাগত জীবনে তিনি নিষ্ঠা, সততা ও দায়িত্বশীলতার পরিচয় দিয়েছেন।

ডা. শফিকুর রহমান উল্লেখ করেন, জাতীয় সংসদের স্পিকার হিসেবে তিনি সর্বমহলে সম্মানিত ছিলেন। পাশাপাশি রাজনৈতিক প্রতিকূল সময়ে জামায়াতে ইসলামীর নেতাদের প্রতিও তিনি সহানুভূতিশীল ছিলেন এবং বিভিন্ন বিষয়ে মূল্যবান পরামর্শ দিয়েছেন।

তিনি আরও জানান, জামায়াতের কয়েকজন নেতার পক্ষে আদালতে আইনজীবী হিসেবে দাঁড়ালেও ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকার কখনও কোনো পারিশ্রমিক গ্রহণ করেননি। বরং তিনি এটিকে নিজের নৈতিক দায়িত্ব হিসেবে মনে করতেন বলে উল্লেখ করেন ডা. শফিকুর রহমান।

শোকবার্তার শেষে তিনি মরহুমের রুহের মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবার, স্বজন ও সহকর্মীদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

উল্লেখ্য, রোববার ভোর ৪টা ১৯ মিনিটে রাজধানীর শ্যামলীর বাংলাদেশ স্পেশালাইজড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকার ইন্তেকাল করেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৯৭ বছর।

এ জাতীয় আরও খবর

রাষ্ট্রায়ত্ত ৩ ব্যাংকে নতুন এমডি

‘জেলার ২’ ১১ দিনেই ৭০০ কোটি আয়

ডেঙ্গুতে আরও ৫ জনের মৃত্যু, ভর্তি ২২১৮

আকামার মেয়াদ শেষ হলেও সৌদিতে প্রবেশের সুযোগ পাবেন প্রবাসীরা

ক্রসফায়ার নিয়ে আইজিপির বক্তব্য প্রত্যাহার এবং তাকে অপসারণের দাবি টিআইবির

৭ নভেম্বর সারা দেশে র‍্যালি করবে বিএনপি

আইজিপিকে বক্তব্য প্রত্যাহার করে ক্ষমা চাইতে হবে

ধ্বংসস্তূপের মধ্য থেকে অর্থনৈতিক পুনর্গঠনে কাজ চলছে : হুইপ দুলু

‘ক্রসফায়ার’ নিয়ে আইজিপির বক্তব্যের যে ব্যাখ্যা দিলো পুলিশ সদর দপ্তর

মানবতাবিরোধী অপরাধ: প্রথমবার বিচারের মুখোমুখি হচ্ছেন মির্জা আজম-আমু-শাজাহান

চার দিনের সফরে জাপান পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী

গোলাপি আভায় জয়া আহসান