রবিবার, ১৪ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

এমপি আমির হামজার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি

news-image

কুষ্টিয়া-৩ আসনের সংসদ সদস্য Mufi Amir Hamza-এর বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছে সিরাজগঞ্জের একটি আদালত। মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) আদালত এই নির্দেশ দেন।

এর আগে কুষ্টিয়ার জেলা প্রশাসক (ডিসি) বদলি সংক্রান্ত একটি বক্তব্যকে কেন্দ্র করে তার বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ নেওয়া হয়। ওই ঘটনায় তাকে একটি লিগ্যাল নোটিশও পাঠানো হয়েছিল।

নোটিশে উল্লেখ করা হয়, গত ২৭ মার্চ এক মসজিদে জুমার নামাজের আগে বক্তব্য দিতে গিয়ে তিনি দাবি করেন, কুষ্টিয়ার বর্তমান ডিসি পদায়নের জন্য ২০ থেকে ৩০ কোটি টাকা ব্যয় হয়েছে। এই বক্তব্য পরবর্তীতে বিভিন্ন গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে।

এতে প্রশাসন ও সরকারের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ হয়েছে বলে দাবি করে আইনি নোটিশে বলা হয়, উক্ত দাবির পক্ষে নির্দিষ্ট ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠানের নাম প্রকাশ করতে বলা হয়।

নোটিশে আরও উল্লেখ করা হয়, নির্ধারিত সময়ের মধ্যে তথ্য প্রমাণসহ জবাব না দিলে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এদিকে আদালতের গ্রেপ্তারি পরোয়ানার বিষয়ে এখনো সংশ্লিষ্ট পক্ষের আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।

এ জাতীয় আরও খবর

ঢাকায় বজ্রবৃষ্টির সম্ভাবনা

সাবেক আইজিপি বেনজীরকে গ্রেপ্তার

সাইনবোর্ড লাগাতে গিয়ে দগ্ধ ৩ শিক্ষার্থী

খুলনায় মসজিদে ঢুকে গুলি, আহত ২

আবু সাঈদ হত্যা মামলার পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ

জিয়াকে নিয়ে গবেষণা আরও বাড়ানো দরকার: ফখরুল

ইসলামী ব্যাংককে ২৫০০ কোটি টাকা দিলো বাংলাদেশ ব্যাংক

দেশে নতুন ৬৭০ স্কুল-কলেজ স্থাপন করবে সরকার

আবু সাঈদ হত্যা মামলার ৮০৯ পৃষ্ঠার পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশ

শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে গুম-নির্যাতন মামলায় সাক্ষ্যগ্রহণ আজ

২৮ বছর পর বিশ্বকাপে ফিরে পয়েন্ট টেবিলে ব্রাজিলকে টপকাল স্কটল্যান্ড

প্রথম ম্যাচ ড্রয়ে শুরু হলে বিশ্বকাপ জিততে পারে না ব্রাজিল