রবিবার, ১৪ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নাহিদ রানার প্রশংসায় রাচিন রবীন্দ্র

news-image

ক্রীড়া প্রতিবেদক : চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি দিয়েই আইসিসির কোনো গ্লোবাল টুর্নামেন্টে সাদা বলে ঝড় তুললেন নাহিদ রানা। বিগত বছরটায় বাংলাদেশ ক্রিকেটের সবচেয়ে বড় প্রাপ্তি ধরা যায় যাকে, সেই নাহিদ গতকাল নিজের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির অভিষেকটা স্মরণীয়ভাবেই করেছেন।

দল না জিতলেও ব্যক্তিগত পারফরম্যান্স নিয়ে অখুশি হতে চাইবেন না রানা। ৪৩ রান খরচায় এদিন ১ উইকেট শিকার করেন গতিময় এই পেসার। সেই উইকেটও বেশ মূল্যবান। কেইন উইলিয়ামসনকে উইকেটের পেছনে ক্যাচ দিতে বাধ্য করেছেন। গতকাল ম্যাচে দারুণ বল করা নাহিদ রানাকে প্রশংসায় ভাসিয়েছেন রাচীন রবীন্দ্র।

ম্যাচ শেষে সংবাদ সম্মেলনে রাচিন রবীন্দ্র বলেন, ‘বাংলাদেশের বোলিং দারুণ। ফিজ (মুস্তাফিজুর রহমান) এবং তাসকিন (আহমেদ) অনেক ক্রিকেট খেলেছে। এখন রানা এসেছে। সে দারুণ প্রতিভাবান একজন বোলার। অনেক দ্রুত বল করে। প্রথমবার খেললাম আজকে। তরুণ বোলার। খুবই এক্সাইটিং তাকে উন্নতি করতে দেখাটা। আশা করি সামনেও তার বিপক্ষে খেলা হবে।’

টম ল্যাথামের সাথে নিজের জুটি প্রসঙ্গে রাচীন বলেন, ‘ট্রিকি উইকেট ছিল কিছুটা। বাংলাদেশের বোলাররা দারুণ বল করেছে। আমাদের বেশ চাপে রেখেছে অনেক সময়। টম (ল্যাথাম) ব্যাট করার জন্য দারুণ একজন ব্যাটার। দারুণ অভিজ্ঞ সে। আগে সে দলের অধিনায়কত্বও করেছে। অনেক ক্রিকেট খেলেছে। ফলে জুটি গড়ে ম্যাচ এগিয়ে নিয়েছি। ২৪০ রান চেইজ করার ক্ষেত্রে ভালো ব্যাপার হচ্ছে বেশি তাড়াহুড়া করতে হয় না। ভালো ক্রিকেট শট খেলেই এগিয়ে নিয়ে যাওয়া যায়।’

এ জাতীয় আরও খবর

মারতে মারতে বাংলাদেশি যুবককে ধরে নিয়ে গেল বিএসএফ

ক্রিকেটার নাঈমকে মারধরের ঘটনায় অভিযুক্ত ওসিকে প্রত্যাহার

টানা ২৯ ম্যাচে অপরাজিত মরক্কো, হারাতে পারবে তো ব্রাজিল?

৪০ বছর পর ‘নাম্বার টেন’ ছাড়া মাঠে নামবে ব্রাজিল

নবীনগরে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০

নবীনগর আলাউদ্দিন খাঁ কলেজে বিদায় সংবর্ধনা ও পুরস্কার বিতরণ

কসবায় হজযাত্রীর লাগেজ হারানো কেন্দ্র করে দুই গ্রামবাসীর মাঝে সংঘর্ষ, আহত প্রায় অর্ধশত

বিনিয়োগে আস্থা ফেরেনি, উদ্যোগ থাকলেও সংশয়

স্বর্ণের দাম ভরিতে বেড়েছে ৬,৫৯০ টাকা

ঢাকাসহ ১৫ জেলায় বজ্রবৃষ্টির আভাস

মমেকে হাম উপসর্গে মৃত্যু ৫০

দুধ দিয়ে গোসল করে জামায়াত ত্যাগের ঘোষণা শেখ তারেকের