সোমবার, ২০শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৭ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

প্রশাসনের আশ্বাস ছাড়া ধর্মঘট প্রত্যাহার নয়

news-image

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি : হবিগঞ্জে টানা তৃতীয় দিনের মতো পরিবহন ধর্মঘট চলছে। ফলে যাত্রীদের ভোগান্তি আরো বেড়েছে। নবীগঞ্জের সালামতপুর বাসস্ট্যান্ডের সমস্যার সমাধান, অবৈধ যানবাহন বন্ধ, হাসপাতালে নিয়মিত চালকদের ডোপ টেস্ট চালু করা ও মহাসড়কে থ্রি হুইলার বন্ধের দাবিতে শুক্রবার থেকে অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট ডাকা হয়।

ধর্মঘটের ব্যাপারে পরিবহন মালিকদের সংগঠন হবিগঞ্জ মোটর মালিক গ্রুপের সাধারণ সম্পাদক শঙ্খ শুভ্র রায় জানান, প্রশাসনের আশ্বাস ছাড়া আমরা ধর্মঘট প্রত্যাহার করব না। হবিগঞ্জ জেলা বাস মিনিবাস মাইক্রোবাস শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক সজীব আলী বলেন, আমাদের দাবি নিয়ে শুধু টেবিলেই আলোচনা হয়। কার্যত কোনো ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয় না।

সজীব আলী বলেন, হবিগঞ্জের আভ্যন্তরীণ রুটগুলোতে অবৈধ যানবাহনের কারণে বাস চলাচল বন্ধ হয়ে যাচ্ছে। যে কারণে পরিবহনগুলোর শ্রমিকরা মারাত্মক ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছেন। যাত্রীদেরও ভোগান্তি বেড়েছে। আমরা বিগত কয়েক বছর ধরে প্রশাসনের সাথে এ ব্যাপারে আলোচনা করছি। প্রশাসন আশ্বাস দিলেও পরে তা বাস্তবায়ন করে না। এবার আমরা অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘটের ডাক দিয়েছি। প্রশাসন যথাযথ পদক্ষেপ না নিলে ধর্মঘট প্রত্যাহার হবে না।

এদিকে রবিবার হবিগঞ্জ পৌর বাস টার্মিনালে গিয়ে দেখা যায় যাত্রীদের ভিড়। সিলেটে বিএনপির গণসমাবেশ শেষ হওযায় বাস ধর্মঘট শেষ ভেবে যাত্রীরা বাস টার্মিনালে আসেন। কিন্তু টার্মিনালে ৯টি রুটে গাড়ি চলাচল বন্ধ থাকায় যাত্রীরা বেশ ভোগান্তির শিকার হন।

 

এ জাতীয় আরও খবর

৬ উইকেটের জয়ে সিরিজ সমতায় ফিরল বাংলাদেশ

তানজিদের ফিফটি, এগোচ্ছে বাংলাদেশ

সৃজিতের সঙ্গে কাজ করতে চান অপু

৩৪ দিনে হামের উপসর্গ ২৩ হাজার ৬০৬ শিশুর

নিজ জেলা বগুড়ায় পৌঁছালেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, দিনব্যাপী কর্মসূচি

আগের সরকারের ব্যর্থতায় হাম-রুবেলা প্রাদুর্ভাব বেড়েছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

সাবেক মেয়র তাপস ও স্ত্রী আফরিনের ৬ ক্রেডিট কার্ড ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা

চার ম্যাচ হাতে রেখেই ৩৫তম লিগ শিরোপা বায়ার্ন মিউনিখের দখলে

উপসাগরে ইরানি কার্গো জাহাজ আটক, যুক্তরাষ্ট্র-ইরান উত্তেজনা চরমে

বিএনপির সংরক্ষিত নারী আসনের তালিকায় নেই শোবিজের পরিচিত মুখগুলো

পলককে জেলগেটে জিজ্ঞাসাবাদের অনুমতি দিল আদালত

সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির ৩৬ প্রার্থীর তালিকা ঘোষণা