শনিবার, ২০শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৬ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

হল্যান্ড থেকে চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানায় এলো নতুন অতিথি

news-image

চট্টগ্রাম ব্যুরো : চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানায় হল্যান্ড থেকে আনা হয়েছে ছয়টি করে ক্যাঙারু ও লামা। শুক্রবার দুটি পুরুষ ও চারটি স্ত্রী ক্যাঙারু এবং একই অনুপাতে লামা চিড়িয়াখানায় এসে পৌঁছায়। প্রথম দিনেই প্রাণীগুলো দর্শনার্থীদের জন্য উন্মুক্ত করা হয়েছে।

চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানার ডেপুটি কিউরেটর ডা. শাহাদাত হোসেন শুভ জানান, ভোরে প্রাণীগুলো আসার পর সকাল ১০টার দিকে সর্বসাধারণের দেখার জন্য উন্মুক্ত করা হয়েছে। বিদেশ থেকে আনা এসব প্রাণী চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানায় আসা দর্শনার্থীদের আরও বেশি আকৃষ্ট করবে। চিড়িয়াখানার রাজস্ব আদায়ে বড় ভূমিকা রাখবে এসব প্রাণী।

তিনি আরও জানান, শুক্রবার বন্ধের দিন হওয়ায় চিড়িয়াখানায় নতুন ক্যাঙারু ও লামা আসার খবরে অনেক দর্শনার্থী এসেছে। বেশিরভাগ দর্শনার্থীই নতুন প্রাণীর খাঁচার চারপাশে দীর্ঘক্ষণ ছিল। অনেকে মোবাইল ফোনে এসব প্রাণীর সঙ্গে ছবি তুলতে ব্যস্ত সময় পার করে।

১৯৮৯ সালের ২৮ ফেব্রুয়ারি প্রতিষ্ঠিত চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানায় ৬৬ প্রজাতির ৬ শতাধিক পশুপাখি রয়েছে বলেও জানান শাহাদাত হোসেন।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বর্ণের দামে বড় পতন, ভরি কমল ৪ হাজার টাকার বেশি

আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ঘিরে নিরাপত্তা শঙ্কা নেই: ডিএমপি

ষষ্ঠ শ্রেণি থেকেই বাধ্যতামূলক কারিগরি শিক্ষা: শিক্ষামন্ত্রী

দেশে একদলীয় শাসনের চেষ্টা চলছে: শফিকুর রহমান

রিজার্ভ চুরি মামলার তথ্য সিআইডির নয়: সংস্থা

লোকসান কমাতে কর্ণফুলী টানেলের টোল পুনর্নির্ধারণের চিন্তা

দেনার বোঝা সত্ত্বেও বিমানে ভাতা ও বেতন বৃদ্ধি

রাষ্ট্র সংস্কার না হওয়ায় মাঠে নেমেছে এনসিপি: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

প্রশাসনের ওপর হামলার ঘটনায় গ্রেপ্তার ১০

দেশীয় অর্থায়নে তিস্তা মেগা প্রকল্প, ব্যয় হতে পারে ১৪ হাজার কোটি টাকা

হামে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ১১৭৪

শিশুদের শিক্ষা ও স্বাস্থ্যেই জাতির ভবিষ্যৎ: প্রধানমন্ত্রী