,

আস্থা হারিয়ে সরকার স্বাভাবিক নির্বাচন চায় না: জিএম কাদের

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : ইভিএমকে শান্তিপূর্ণ কারচুপির মেশিন আখ্যা দিয়ে জাতীয় পার্টির (জাপা) চেয়ারম্যান জিএম কাদের বলেছেন, সরকার নিজের ওপর আস্থা হারিয়ে স্বাভাবিক নির্বাচন চায় না। সরকার ও তাদের কিছু মিত্র ছাড়া কেউই ইভিএম চায় না। জাতীয় পার্টি চায়, সরকার সবাইকে ডেকে অথবা গোলটেবিল বৈঠকের আয়োজন করে শান্তিপূর্ণ নির্বাচনের ব্যবস্থা করবে।

রোববার দলের বনানী কার্যালয়ে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেছেন বিরোধীদলীয় উপনেতা জিএম কাদের। তিনি বলেন, নির্বাচন কমিশন বলেছে, “সব দল চাইলে ব্যালটে ভোট হবে।” আসলে কমিশনের বলা উচিৎ ছিল, সবাই চাইলে ইভিএমে ভোট হবে।

আগামী নির্বাচনে ভোট কেন্দ্রে সিসি ক্যামেরা রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশন। এ প্রসঙ্গে জিএম কাদের বলেছেন, উদ্দেশ্য ভালো না হলে কোনো কিছুই ভালো হবে না। নির্বাচন কমিশনকে সৎ উদ্দেশ্যে কাজ করতে হবে।

জাপা চেয়ারম্যান বলেন, নির্বাচন অবাধ ও গ্রহণযোগ্য না হলে চলমান সংঘাত আরও বাড়বে। রাজনীতিকে এমন জায়গায় নেওয়া হয়েছে, যেখানে প্রতিদ্বন্দ্বীকে শত্রু মনে করা হয়। সবাই মনে করছে পরাজিত হলে, হত্যা করা হবে। রাষ্ট্র, সরকার ও দলকে এক করে ফেলা হয়েছে। তাই সরকারের সমালোচনা করলে, রাষ্ট্রবিরোধী মনে করা হয়। রাষ্ট্রদ্রোহিতার মামলা দেওয়া হয়।

এর আগে জিএম কাদের জাতীয় মেডিকেল টেকনোলজিস্ট পরিষদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় বক্তৃতা করেন। সেখানে তিনি বলেন, বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলসহ বিভিন্ন পণ্যের দাম কমতে শুরু করেছে। বাংলাদেশেও দাম কমাতে সরকারকে উদ্যোগ নিতে হবে। করোনা ও বৈশ্বিক মন্দায় বিভিন্ন দেশের সরকার নাগরিকদের সহায়তা করছে।

তিনি বলেন, বাংলাদেশে কোনো উদ্যোগ চোখে পড়ে না। বাজেটে যেটুকু বরাদ্দ থাকে তাও দুর্নীতির কারণে সাধারণ মানুষের কাছে পৌঁছায় না। মানুষ বাঁচিয়ে রাখতে প্রয়োজনে মেগা প্রকল্প বন্ধ রাখা উচিৎ।

টেকনোলজিস্ট পরিষদের আহ্বায়ক ইকরাম হোসেন বাবুর সভাপতিত্বে সভায় আরও বক্তৃতা করেন জাপার মহাসচিব মুজিবুল হক চুন্নু, প্রেসিডিয়াম সদস্য মোস্তফা আল মাহমুদ প্রমুখ।

 

 

 

 

এ জাতীয় আরও খবর

বিদায়ি বক্তব্যে কাঁদলেন মির্জা ফখরুল

গ্যাস সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে ১৪ কার্গো এলএনজি কিনবে সরকার

১২ জেলায় ঝড়ো হাওয়ার সতর্কতা

ময়মনসিংহে এনসিসি ব্যাংকের স্টুডেন্ট ব্যাংকিং ক্যাম্পেইন ও বৃক্ষবিতরণ অনুষ্ঠিত

বিএসইসির ১৭ কর্মকর্তা বাধ্যতামূলক অবসরে

অস্ট্রেলিয়ায় বাংলাদেশকে ঘিরে বাড়ছে আগ্রহ

প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে একনেকের সভা

জিয়া-খালেদার সমাধিতে বিএনপির নতুন ৪ নেতার শ্রদ্ধা

সমাজের সবাই এগিয়ে এলে বড় সমস্যার সমাধান সম্ভব: প্রধানমন্ত্রী

ইসলামি ব্যাংকগুলোর আমানতে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি হলেও জনগণের পাশে থেকে সেবা করতে চাই: মির্জা ফখরুল

গর্ভাবস্থার প্রথম তিন মাসে যা করবেন, যা করবেন না