বৃহস্পতিবার, ৩০শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৫ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আওয়ামী লীগ আর গণতন্ত্রে ফিরতে পারবে না’

news-image

ডেস্ক রির্পোট জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জেএসডি’র সভাপতি আ.স.ম আবদুর রব বলেছেন, উন্নয়নের দোহাই দিয়ে জনগণের রাজনৈতিক অধিকার ভোটের অধিকার হরণ করা আইয়ুব খান মডেল। যা অনেক আগেই জনগণ প্রত্যাখান করেছে। আওয়ামী লীগ এখন আইযুবের অনুসারী। 

আওয়ামী লীগ আর কোনদিন জনগণের ভোটের অধিকার, অবাধ নির্বাচন এবং গণতন্ত্রে ফিরতে পারবে না। এসব পথ দলটির জন্য রুদ্ধ হয়ে গেছে। তাই এখন রাজনীতিতে বিকল্প শক্তি বা তৃতীয় শক্তি গড়ে তুলতে হবে। দুপুরে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি মিলনায়তনে জেএসডি আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন। প্রস্তাবিত বাজেট নিয়ে প্রতিক্রিয়া জানাতে এ সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। এতে লিখিত বক্তব্য উপস্থাপন করেন দলের সাধারণ সম্পাদক আবদুল মালেক রতন। আ.স.ম রব বলেন, জনগণের অনুমোদন ছাড়া রাষ্ট্র পরিচালনাই হচ্ছে স্বৈরশাসন। জনগণের সম্মতি ছাড়া রাষ্ট্র পরিচালনা করার এখতিয়ার কারও নেই। 

লিখিত বক্তব্যে বলা হয়, ঘোষিত বাজেটে রাজস্ব আয় ও উন্নয়ন পরিকল্পনা বাস্তবায়নে সরকার সক্ষম হবে না। বাজেটে ঘোষিত শতকরা ৭ ভাগ প্রবৃদ্ধি অর্জন ও মূল্যস্ফীতি ৬ দশমিক ৬ ভাগ সীমিত রাখাও সম্ভব হবে না।

এ জাতীয় আরও খবর

বিশ্বের ‘মোমো রাজধানী’ কোন শহর?

সমতার ভিত্তিতে সম্পর্ক এগিয়ে নিতে সম্মত ঢাকা-দিল্লি : পররাষ্ট্রমন্ত্রী

পুরুষের ৫টি গোপন রহস্য জেনে নিন

সহকারী পরিচালকের ‘অদ্ভুত’ আচরণ, ভয়াল স্মৃতি কাজলের

বিএনপি সন্ত্রাসনির্ভর রাজনীতির দিকে যাচ্ছে : নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

সাগরপথে ইতালি ও গ্রীসে যাওয়ার শীর্ষে বাংলাদেশ

এই সরকার স্বৈরাচারের পথেই হাঁটছে : নাহিদ ইসলাম

ইরানের ডজনের বেশি প্রতিষ্ঠান-ট্যাংকারের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা

অধিনায়কত্ব হারালেন মিরাজ, দায়িত্ব বাড়ল লিটনের

কারিনার নতুন লুকে মুগ্ধ ভক্তরা, স্কার্ফ নিয়ে আলোচনা

যশোরে গ্রেপ্তার ডেভিড ইমনকে চট্টগ্রামে আনা হচ্ছে

চট্টগ্রামে বিএনপি-এনসিপি মুখোমুখি, বাড়ছে উত্তেজনা