বরকত-রুবেলের বাস পোড়ানোর ঘটনায় মামলা-তদন্ত কমিটি
ফরিদপুর প্রতিনিধি : ফরিদপুরের আলোচিত দুই হাজার কোটি টাকা অর্থপাচার মামলায় গ্রেপ্তার দুই ভাই বরকত-রুবেলের মালিকানাধীন সাউথ লাইন পরিবহনের ১২টি বাস পোড়ানোর ঘটনায় মামলা করেছে পুলিশ। এছাড়াও, ঘটনাটি তদন্তে রোববার দুপুরে ফরিদপুরের পুলিশ সুপার আলিমুজ্জামান তিন সদস্য বিশিষ্ট একটি কমিটি করেছেন।
দ্রব্যমূল্যের উর্ধ্বগতির প্রতিবাদে ফরিদপুরে যুবদলের বিক্ষোভ
সোমবার সকালে ফরিদপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) সুমন রঞ্জন সরকার এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, গত ১২ মার্চ রাতে কোতোয়ালি থানার পরিদর্শক (তদন্ত) আব্দুল গফ্ফার বাদী হয়ে বাস পোড়ানোর ঘটনায় সংশ্লিষ্ট ধারায় ফরিদপুর কোতোয়ালি থানায় মামলাটি দায়ের করেন। মামলায় অজ্ঞাত ব্যক্তিদের আসামি করা হয়েছে।
এদিকে এ ঘটনা তদন্তে রোববার দুপুরে ফরিদপুরের পুলিশ সুপার আলিমুজ্জামান তিন সদস্য বিশিষ্ট একটি কমিটি করেছেন। এ কমিটির প্রধান করা হয়েছে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ ও তদন্ত) ইমদাদ হোসেনকে।
কমিটির অন্য দুই সদস্য হলেন- অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) সুমন রঞ্জন সরকার ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ডিএসবি) মো. হেলালউদ্দিন। আগামী পাঁচ কর্ম দিবসের মধ্যে গঠিত কমিটিকে প্রতিবেদন দিতে বলা হয়েছে।
প্রসঙ্গত, ১১ মার্চ দিবাগত রাত দেড়টার দিকে সাউথ লাইন পরিবহনের ১২টি বাসে আগুন লাগে। পরে খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের একটি দল দেড় ঘণ্টার চেষ্টার পর আগুন নেভাতে সক্ষম হয়। কিন্তু ততক্ষণে ১২টি বাস পুড়ে যায়।











