,

সিমেন্টের গুদামে মিলল ৯১২ লিটার তেল

news-image

সোনাগাজী (ফেনী) প্রতিনিধি : ফেনীর সোনাগাজীতে একটি সিমেন্টের গুদামে মজুত করা ৯১২ লিটার ভোজ্যতেল জব্দ করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ ঘটনায় মেসার্স আজিজ ট্রেডার্সের মালিক মো. আজিজকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

আজ রোববার দুপুরে সোনাগাজী উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) লিখন বণিক আমিরাবাদ ইউনিয়নের মানু মিয়ার বাজার এলাকায় এ অভিযান চালান।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আজিজ ট্রেডার্সের সিমেন্টের গুদামে অভিযান চালানো হয়। এ সময় সেখান থেকে ৫৭টি কার্টনে ৯১২ লিটার ফ্যামিলি ব্র্যান্ডের তেল জব্দ করা হয়। পরে অত্যাবশ্যকীয় পণ্য নিয়ন্ত্রণ আইন ১৯৫৬ মোতাবেক প্রতিষ্ঠানটির মালিককে জরিমানা করা হয়। একই সঙ্গে আগামী তিনদিনের মধ্যে মজুত করা এসব তেল খুচরা বাজারে সরবরাহ করতে নির্দেশ দেওয়া হয়; স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান আজিজুল হক হিরন সে বিষয়টি তদারকি করবেন। তেল নিয়ে যেখানেই অনিয়ম সেখানেই অভিযান চালানো হবে বলে জানান লিখন বণিক।

তেল নিয়ে দেশে ‘নৈরাজ্য’ চলছে। অসাধু ব্যবসায়ীরা তেল মজুত রেখে কৃত্রিম সংকট দেখিয়ে দাম বাড়িয়ে চলেছেন। এমন অবস্থায় বাজার নিয়ন্ত্রণে কাজ করছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত; অভিযান চালাচ্ছেন বিভিন্ন স্থানে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ব্যারিস্টার জাইমা রহমানের জন্মদিন আজ

মাদ্রাসা শিক্ষককে থাপ্পড় দেওয়া রুমিকে গ্রেপ্তার করতে পুলিশের অভিযান

এভারটনকে হারিয়ে ম্যানসিটিকে ধরে ফেলল আর্সেনাল

নিউজিল্যান্ডকে হারিয়ে টি-টোয়েন্টিতে অনন্য মাইলফলক ভারতের

রূপপুরের প্রথম ইউনিটে বিদ্যুৎ উৎপাদনের প্রস্তুতি সম্পন্ন

সংবিধান সংশোধনে নোট অব ডিসেন্ট পরিবর্তনের প্রস্তাব দিতে বললেন সালাহউদ্দিন আহমদ

তারেক রহমানের সফরে বাংলাদেশ-জাপান অর্থনৈতিক সম্পর্ক জোরদারের প্রত্যাশা

সৃজনশীল শিল্পকে অর্থনীতির চালিকাশক্তি করতে চায় সরকার: অর্থমন্ত্রী

আপনার পানির বোতল কতদিন পরপর পরিষ্কার করবেন?

হুথি হামলার জেরে তেলের দাম গত ৬ মাসের মধ্যে সর্বোচ্চ

একজন চট্টগ্রাম থেকে বিমানে করে শিউলি ফুল পাঠিয়েছে : পরীমনি

কক্সবাজারে স্বস্তি খুঁজে পায় মিমের মন