,

রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আগুনে পুড়েছে পাঁচ শতাধিক ঘর, শিশুর মৃত্যু

news-image

উখিয়া (কক্সবাজার) প্রতিনিধি : কক্সবাজারের উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্পে ফের অগ্নিকাণ্ডে পাঁচ শতাধিক ঘর পুড়েছে। মৃত্যু হয়েছে আয়াজ নামে তিন বছরের এক শিশুর। সে ক্যাম্প-৫ এর ডি ব্লকের মো. করিমের ছেলে। আজ মঙ্গলবার বিকেলে উপজেলার কুতুপালং ৫ নম্বর ইরানী পাহাড় রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ডি-ব্লকে আগুন লাগে। কক্সবাজার ও উখিয়া ফায়ার সার্ভিসের চারটি ইউনিট দুই ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে বলে জানান অতিরিক্ত শরণার্থী ত্রাণ ও প্রত্যাবাসন কমিশনার মোহাম্মদ সামছু-দ্দৌজা নয়ন।

স্থানীয়দের বরাত দিয়ে উখিয়া প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি রফিকুল ইসলাম বলেন, ক্যাম্প কেন্দ্রিক সাইট ম্যানেজমেন্ট ও শেল্টারে নিয়োজিত এনজিওগুলো দুষ্কৃতিকারী রোহিঙ্গাদের মাধ্যমে বারবার অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটাচ্ছে। বিষয়টি তদন্ত করে জড়িতদের আইনের আওতায় নিয়ে আসা জরুরি।

এর আগে ৯ জানুয়ারি একটি ক্যাম্পে আগুনে সহস্রাধিক ঘর পুড়ে গেছে। পরে ১৮ জানুয়ারি উখিয়ার ইরানী পাহাড়ের ৫নম্বর ক্যাম্পে লাগা আগুনে ২৯টি বসতঘর পুড়ে গেছে। সর্বশেষ ২৫ ফেব্রুয়ারি কুতুপালং রোহিঙ্গা ক্যাম্পে অগ্নিকাণ্ড ঘটে। বারবার অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় দেশি-বিদেশি এনজিওর কারসাজি রয়েছে বলে দাবি স্থানীয়দের।

 

এ জাতীয় আরও খবর

মানবতাবিরোধী অপরাধ: প্রথমবার বিচারের মুখোমুখি হচ্ছেন মির্জা আজম-আমু-শাজাহান

চার দিনের সফরে জাপান পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী

গোলাপি আভায় জয়া আহসান

‘এটা সেই ছোট্ট দীঘি না’ জন্মদিনের ভিডিও দেখে অবাক ভক্তরা

মিজানুর রহমান আজহারী: শিক্ষার্থীদের সঙ্গে শিক্ষকদের আচরণের সুস্পষ্ট সীমারেখা নির্ধারণ করা জরুরি

কালো জাদুর অভিযোগে আত্মীয়ের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করা যাবে?

ডেঙ্গুতে আরও ৭ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ২২৪৯

পরীমণির জন্মদিনে ওমর সানীর স্নেহের আলিঙ্গন

১ নভেম্বর থেকে পর্যটকদের জন্য উন্মুক্ত সেন্টমার্টিন

হঠাৎ গোলাপি জার্সি পরে কেন মাঠে নামল পাকিস্তান

গ্যাস সংকটে আবারও যমুনা সার কারখানা বন্ধ

হাসিনার ফেরার গুঞ্জনে অস্থিরতা সৃষ্টির সুযোগ দেবো না : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী