,

এশিয়ার প্রথম ব্যাটার হিসেবে শোয়েব মালিকের রেকর্ড

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : বয়সটা ৩৯ পেরিয়েছে। কে বলবে? মাঠের পারফরম্যান্স কিংবা ফিটনেস-সব দিক দিয়েই তরুণদের সঙ্গে সমানে সমান টক্কর দেওয়ার সামর্থ্য আছে শোয়েব মালিকের।

পাকিস্তানের বিশ্বকাপ দলে শুরুতে জায়গা হয়নি। তবে শোয়েব মাকসুদের ইনজুরির কারণে শেষ মুহূর্তে ঢুকে যেতে পারেন এই ব্যাটিং অলরাউন্ডার। পাকিস্তানি গণমাধ্যমগুলো সেই ইঙ্গিতই দিচ্ছে।

এদিকে বিশ্বকাপের আগেই অনন্য এক রেকর্ডে নাম জড়ালেন শোয়েব মালিক। বৃহস্পতিবার এশিয়ার প্রথম ব্যাটার হিসেবে টি-টোয়েন্টি ফরমেটে ১১ হাজার রানের মাইলফলক স্পর্শ করেছেন তিনি।

লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে সাউদার্ন পাঞ্জাবের বিপক্ষে ম্যাচে সেন্ট্রাল পাঞ্জাবের হয়ে খেলতে গিয়ে এই মাইলফলকে পা রেখেছেন ৩৯ বছর বয়সী মালিক।

১১ হাজার রানে পৌঁছতে শোয়েব মালিকের লেগেছে ৪১১ টি-টোয়েন্টি ইনিংস। এশিয়ার প্রথম এবং বিশ্বের তৃতীয় ব্যাটার হিসেবে এই ক্লাবে ঢুকেছেন পাকিস্তানি অলরাউন্ডার।

মালিকের আগে এই রেকর্ড আছে যে দুজনের, দুজনই ওয়েস্ট ইন্ডিজের নামকরা ব্যাটার। একজন হলেন ক্রিস গেইল, অপরজন কাইরন পোলার্ড।

এ জাতীয় আরও খবর

অটোরিকশা নিয়ে নতুন পরিকল্পনা, কতটা কার্যকর হবে?

বিয়ের জন্য যেমন ছেলে চান মিমি

ঢাকায় দিনের তাপমাত্রা কমতে পারে

ডিমের বাজারে মধ্যস্বত্বভোগীর দাপট, জিম্মি খামারি-ভোক্তা

সবজির বাজারে জ্বালানি তেলের দাম বাড়ার প্রভাব

দেশের বাজারে বাড়ল স্বর্ণের দাম

আফগানিস্তানের বিপক্ষে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

সবুজ সংকেত রূপপুরে, প্রতিকূলতা পেরিয়ে জ্বলল আশার আলো

বিমানবন্দরে আটকে দেওয়া হয়েছে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের নেতা মাহদীকে

রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন ‘অবশ্যই সম্ভব’: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

আমরা ভারতবিরোধী না: আসিফ মাহমুদ

অস্ট্রেলিয়া সিরিজে সাফল্য এখন অতীত, শান্তদের পরিকল্পনা আফগানদের নিয়ে