বৃহস্পতিবার, ৩০শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৫ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

এ শুধু পুরস্কার নয়, মানুষের ভালোবাসাও

8d8a348c571cf88175b63fb6a253c2d2-4বিনোদন প্রতিবেদক : ২০১৩ সালের জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারে আজীবন সম্মাননা দেওয়া হচ্ছে অভিনেত্রী কবরীকে। আগামী ৪ এপ্রিল প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তাঁর হাতে এ পুরস্কার তুলে দেবেন। জাতীয় পর্যায়ের এই বিশেষ সম্মাননা গ্রহণের আগে প্রথম আলোর সঙ্গে কথা বলেছেন কবরী

এবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারের আসরে পাচ্ছেন আজীবন সম্মাননা। এ অর্জনকে কীভাবে দেখছেন?

কাজের জন্য যে স্বীকৃতি পাচ্ছি, তা অবশ্যই ইতিবাচক। আসলে নানা সমস্যার মধ্যেও আমরা নিরলসভাবে কাজ করি। এর স্বীকৃতিকে আমি যতটা না পুরস্কার হিসেবে দেখি, তার চেয়ে বেশি দেখি মানুষের ভালোবাসা হিসেবে।

নায়িকা কবরীর এই দীর্ঘ পথচলার অনুপ্রেরণা কী ছিল?

দর্শকদের ভালোবাসা আর উৎসাহ যদি না পেতাম, তাহলে হয়তো কোনো দিন কবরী হতে পারতাম না। আশপাশে যাঁরা আমার কারণে কষ্ট স্বীকার করেছেন, তাঁরা আমার বড় অনুপ্রেরণা। সাফল্যের ক্ষেত্রে আমার না যত অবদান, তার চেয়েও বেশি অবদান আমাকে যাঁরা কবরী বানিয়েছেন। আমাকে নায়িকা করবী হিসেবে গড়ে তোলার জন্য যাঁদের অক্লান্ত পরিশ্রম ছিল, তাঁরাও আমার অনুপ্রেরণা। এক কথায় বলতে গেলে, আমার সাফল্যের পেছনে বিশেষ কোনো একজন মানুষের ভূমিকা ছিল না।

আপনার পরিচালিত নতুন ছবির কাজ কত দূর?

এই তুমি সেই তুমি দুই প্রজন্মের দুই জুটির গল্প নিয়ে এগিয়ে যাবে। এর মধ্যে একটি জুটি হিসেবে থাকছি আমি ও আলমগীর। অন্য জুটির মধ্যে শুধু আরিফিন শুভকে অনেক আগে চূড়ান্ত করা হয়েছে। নায়িকা নিয়ে যে সমস্যা ছিল, তা-ও অনেকটাই মিটে গেছে। এরই মধ্যে গানের কাজও শুরু হয়ে গেছে। এখন তো মেয়র নির্বাচন নিয়ে ব্যস্ত হয়ে গেলাম। তাই নির্বাচন শেষ হওয়ার পরই ছবিটি নিয়ে নতুন করে ভাবব।

নির্বাচন নিয়ে কী প্রত্যাশা করছেন?

আমি মনে করি, দায়িত্ব নিয়ে রাজনীতি না করলে ভবিষ্যতে ভালো মানুষ রাজনীতিতে আসার উৎসাহ পাবেন না। আমার প্রত্যাশা, অনেক বেশি মানুষের অংশগ্রহণের মধ্য দিয়ে একটা অর্থবহ নির্বাচন হবে এবার। বিগত সময়ে আমার নির্বাচনী অভিজ্ঞতা মেয়র নির্বাচনের ক্ষেত্রে কাজে দেবে।

এ জাতীয় আরও খবর

বিশ্বের ‘মোমো রাজধানী’ কোন শহর?

সমতার ভিত্তিতে সম্পর্ক এগিয়ে নিতে সম্মত ঢাকা-দিল্লি : পররাষ্ট্রমন্ত্রী

পুরুষের ৫টি গোপন রহস্য জেনে নিন

সহকারী পরিচালকের ‘অদ্ভুত’ আচরণ, ভয়াল স্মৃতি কাজলের

বিএনপি সন্ত্রাসনির্ভর রাজনীতির দিকে যাচ্ছে : নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

সাগরপথে ইতালি ও গ্রীসে যাওয়ার শীর্ষে বাংলাদেশ

এই সরকার স্বৈরাচারের পথেই হাঁটছে : নাহিদ ইসলাম

ইরানের ডজনের বেশি প্রতিষ্ঠান-ট্যাংকারের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা

অধিনায়কত্ব হারালেন মিরাজ, দায়িত্ব বাড়ল লিটনের

কারিনার নতুন লুকে মুগ্ধ ভক্তরা, স্কার্ফ নিয়ে আলোচনা

যশোরে গ্রেপ্তার ডেভিড ইমনকে চট্টগ্রামে আনা হচ্ছে

চট্টগ্রামে বিএনপি-এনসিপি মুখোমুখি, বাড়ছে উত্তেজনা