,

ওয়াশিংটন থেকে ২৪২ বাংলাদেশিকে নিয়ে ঢাকার উদ্দেশে বিশেষ ফ্লাইট

news-image

নিউইয়র্ক প্রতিনিধি : যুক্তরাষ্ট্রে আটকে পড়া ২৪২ বাংলাদেশিকে নিয়ে ঢাকার উদ্দেশে রওনা দিয়েছে একটি বিশেষ ফ্লাইন। ওয়াশিংটন ডিসির ডালেস এয়ারপোর্ট থেকে বাংলাদেশ সময় শনিবার সকাল নয়টায় (স্থানীয় সময় রাত ১১টা) ঢাকার উদ্দেশে উড়াল দেয় কাতার এয়ারের বিশেষ ফ্লাইটটি।

বিমানবন্দরে বাংলাদেশিদের বিদায় জানাতে উপস্থিত ছিলেন ওয়াশিংটন ডিসিতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত ড. জিয়াউদ্দিন।

জানা গেছে, ২৪২ জনের মধ্যে ৫৯ জন শিক্ষার্থী। তারা সবাই দু’দেশের মধ্যে চলমান ছাত্র বিনিময় কর্মসূচীতে যুক্তরাষ্ট্রে বিভিন্ন কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়তে এসেছিলেন। এছাড়াও ফিরে যাওয়ার তালিকায় রয়েছেন পর্যটক ভিসায় আসা শতাধিক বাংলাদেশি।

দূতাবাসের প্রেস সেক্রেটারি শামীম আহমেদ জানান, বিশেষ বিমানে বেশ কয়েকজন সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তাও দেশে ফিরে গেছেন। ফিরে যাওয়া সবাই সুস্থ এবং তাদের কেউ করোনা আক্রান্ত নন।

এ জাতীয় আরও খবর

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু

নবীনগরে এলসিএস কর্মীদের সঞ্চয়কৃত টাকার চেক বিতরণ

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা

৫০ বছর পর ফের লজ্জার হারের সাক্ষী ইউনাইটেড

‘ইসলামবিরোধী’ হান্টকেই সৌদির রাষ্ট্রদূত বানাচ্ছেন ট্রাম্প

পুলিশের উচ্চপর্যায়ে বড় রদবদল

নতুন জাতীয় বেতন স্কেল-২০২৬: মন্ত্রিসভায় অনুমোদনের পর ১১টি প্রধান পরিবর্তন

বাবা হারালেন সংগীতশিল্পী সালমা

বিশ্বজুড়ে আশঙ্কাজনক হারে কমছে সঞ্চিত পানি : ডব্লিউএমও-র সতর্কবার্তা