সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

চশমায় নাকে দাগ থেকে রেহাই পাওয়ার উপায়

news-image

লাইফস্টাইল ডেস্ক : চোখের সমস্যায় কমবেশি সবাই চশমা ব্যবহার করে থাকেন! তবে দীর্ঘদিন একটানা চশমার ব্যবহারের ফলে নাকে চশমার দাগ বসে যাওয়াটা স্বাভাবিক। যদিও আমরা অনেকেই এই বিষয়ৈ মাথা ঘামায় না! তবে এই দাগ কিন্তু আপনার চেহারা সৌন্দর্য হানি করছে বৈ-কি!

নাকের উপরের অংশে কালচে, বাদামি রঙের দাগ যখনই লক্ষ্য করবেন তখনই তা দূর করুন। তবে দ্রুত দাগ চলে যাবে। এমন সমস্যায় যেসব উপাদান উপকারী সেগুলো হলো-

১. অ্যালোভেরার রস নাকের দাগযুক্ত স্থানে ম্যাসাজ করে আধা ঘণ্টার জন্য রেখে দিন। অতঃপর ঠাণ্ডা পানি দিয়ে ধুয়ে নিন। নিয়মিত করলে দাগ দ্রুত দূর হবে।

২. একটি আলু ব্লেন্ড করে রস বের করে নিয়ে নাকের উপরের অংশে ম্যাসাজ করে ১৫ থেকে ২০ মিনিট অপেক্ষা করুন। শুকিয়ে গেলে ধুয়ে নিন।

৩. এক চা চামচ কমলালেবুর খোসার গুঁড়া ও এক টেবিল চামচ দুধ একসঙ্গে মিশিয়ে ঘন পেস্ট তৈরি করুন। নাকের দাগযুক্ত স্থানে ম্যাসাজ করে ২০ মিনিট অপেক্ষা করুন। এরপর ঠাণ্ডা পানিতে ধুয়ে নিন। প্রতি এক দিন অন্তর এটি ব্যবহার করুন। পার্থক্য নিজেই টের পাবেন।

এ জাতীয় আরও খবর

পরীমণির মন্তব্যে প্রশংসা গিয়াসউদ্দিন সেলিমকে ঘিরে

শিরোপা উদ্‌যাপন ঘিরে ফ্রান্সে সহিংসতা, আটক ৪১৬

কুষ্টিয়ায় সেনাসদস্যবাহী ও যাত্রীবাহী বাসের সংঘর্ষ, নিহত ১

নাটোরে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে দুইজন নিহত

চৌগাছা ‘বন্দুকযুদ্ধ’ মামলায় ৮ আসামির বিচার শুরু

শুভেন্দুর মন্ত্রিসভার ৩৫ নতুন মন্ত্রী শপথ গ্রহণ করলেন

ঈদের ছুটি শেষে আজ খুলছে অফিস, আদালত, ব্যাংক ও শেয়ারবাজার

ঈদের ছুটির পর সচিবালয়ে অফিস করছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

আদালতে প্রধান আসামি সোহেল ও তার স্ত্রী

ইসলামী ব্যাংকের সামনে বিক্ষোভ, পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ

পল্লবীতে শিশু ধর্ষণ ও হত্যার মামলা: আসামি দোষ স্বীকারের সঙ্গে অন্যের ওপর চাপাচ্ছেন

বিশ্ববাজারে তেলের দাম বেড়েছে