সময় বাড়ল খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্য প্রতিবেদন জমার
নিউজ ডেস্ক : আদালতে বৃহস্পতিবার বিএনপিপন্থি আইনজীবীদের হইচই ও হট্টগোলের পর সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম- ছবি সংগৃহীত
জিয়া চ্যারিটেবল ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় দণ্ডপ্রাপ্ত বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্য প্রতিবেদন জমা দেওয়ার সময় আরও বাড়ল। এর মধ্য দিয়ে বিএনপি চেয়ারপারসনের জামিন আবেদনের শুনানিও পেছাল।
স্বাস্থ্য প্রতিবেদন জমা দেওয়ার নির্ধারিত দিন বৃহস্পতিবার সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগে সময় আবেদন করেন অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম।
শুনানি শেষে প্রধান বিচারপতি সৈয়দ মাহমুদ হোসেনের নেতৃত্বাধীন আপিল বিভাগের বেঞ্চ আগামী ১১ ডিসেম্বরের মধ্যে প্রতিবেদন দিতে নির্দেশ দিয়ে ১২ ডিসেম্বর বিষয়টি নিয়ে পরবর্তী শুনানির দিন নির্ধারণ করেন।
আদালতে শুনানির সময় অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম বলেন, বঙ্গবন্ধু মেডিকেলের ভিসি আমাকে ইনফর্ম করেছেন, খালেদা জিয়ার কিছু টেস্ট হয়েছে, কিছু টেস্ট বাকি আছে। এ জন্য সময় প্রয়োজন।
এ সময় পুরনো একটি মেডিকেল প্রতিবেদন আদালতে দিয়ে খালেদা জিয়ার আইনজীবী জয়নুল আবেদীন বলেন, তার (খালেদা জিয়ার) শারীরিক অবস্থা খুব খারাপ।
এরই এক পর্যায়ে হইচই শুরু করেন বিএনপিপন্থি আইনজীবীরা। হইচই ও চেঁমামেচির সময় বিব্রত হয়ে বিচারপতিরা এজলাস কক্ষ ত্যাগ করে খাস কামরায় চলে যান।
পরে আদালতে অবস্থান নিয়ে দফায় দফায় হট্টগোল করেন বিএনপিপন্থি আইজীবীরা। কিছু সময় বিরতির পর প্রধান বিচারপতির নেতৃত্বাধীন আপিল বেঞ্চে খালেদা জিয়ার জামিন শুনানির জন্য ৮ ডিসেম্বর দিন নির্ধারণের আবেদন করেন তারা। তবে আপিল বেঞ্চ এ সময় তারিখ পরিবর্তন হবে না বলে জানিয়ে দেন।
এরআগে গত ২৮ নভেম্বর প্রধান বিচারপতির নেতৃত্বে ছয় বিচারপতির আপিল বেঞ্চ খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থার বিষয়ে জানতে ৫ ডিসেম্বরের মধ্যে মেডিকেল বোর্ডের প্রতিবেদন দাখিল করতে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষকে নির্দেশ দেন।











