,

মধ্যরাতে রাজধানীতে নারীকে হয়রানি, দুই পুলিশ সদস্য বরখাস্ত

news-image

তল্লাশি নামে নারীকে হয়রানি করায় মঙ্গলবার রাতে রাজধানীর দুই পুলিশ সদস্যকে বরখাস্ত করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলার প্রক্রিয়া শুরু হয়ে গেছে।

মহানগর পুলিশের মিডিয়া এন্ড পাবলিক রিলেশনস বিভাগের উপ-কমিশনার (ডিসি) মো. মাসুদুর রহমান জানান, পুলিশ চেকপোস্টে সিএনজি আরোহী এক নারীর সাথে পুলিশের বাদানুবাদের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। এ ঘটনায় সংশ্লিষ্ট পুলিশ সদস্যদের সনাক্ত করা হয়েছে এবং তাদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহনের বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন আছে।

ভাইরাল হওয়া ভিডিওটিতে দেখা যায়, মধ্য রাতে সিএনজিতে করে একজন তরুণী বাসায় যাচ্ছিলেন। তখনই পুলিশ তাকে থামায়। পুলিশ টর্চ লাইট ব্যাগপত্রের মধ্যে না ধরে সরাসরি তরুণীর মুখে ধরছেন। তরুণী বেশ কয়েকবার বলছেন, টর্চ লাইটটা মুখে ধইরেন না, আপনারা আমার ব্যাগ চেক করুন, ফিল্ডিং মারছেন কেনো?

তার জবাবে অপর এক পুলিশ বলছেন, ‘আপনি কোথাকার বিশ্ব সুন্দরী যে ফিল্ডিং মারতে হবে?’ একজন পুলিশ বলেন, ‘আপনি তো বেয়াদবের মতো কথা বলছেন, বাবা মা আদব কায়দা কিছু শেখায়নি?’

‘এডিক্টেড’, ‘বেয়াদব’ ইত্যাদি বলা হলে ওই তরুণী বলেন, ‘আমি কোনো অপরাধ করি নি যে আমি চুপ করে থাকব। আপনাদের কাজ ব্যাগ চেক করা সেটা করুন।’

আরেকজন পুলিশ বলছেন, ‘কোনো ভদ্র ঘরের মেয়ে রাত আড়াইটায় রাস্তায় থাকে না।’ এর উত্তরে ওই তরুণী বলেন, ‘রাতে কেন নারীরা রাস্তায় যাতায়াত করতে পারবে না?’

বিডি প্রতিদিন

এ জাতীয় আরও খবর

জিন্নাহর ভূমিকা অস্বীকারের সুযোগ নেই: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শাহজালালের ৩য় টার্মিনালে ১২ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে মেনজিস

রাজশাহীতে পদ্মায় হঠাৎ উঁচু ঢেউ, দেবে গেছে ৭৫ মিটার বাঁধ

জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ: প্রেস সচিব

৯৯ বিচারককে একযোগে বদলি

ডাকসু থেকে কোনো টাকা নেননি ভিপি-জিএস-এজিএস

প্রবাসীদের ভোটাধিকার হরণের চেষ্টার অভিযোগ জামায়াত আমিরের

৬ জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন শেষ করার তাগিদ ইসির

বাদশাকে নিয়ে ইশার বিস্ফোরক দাবি

প্রোপাগান্ডাকে অভিযোগ হিসেবে নেওয়ায় দুদকের দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন নাহিদের

অডিও ফাস: ক্যান্টনমেন্ট থানার ওসি প্রত্যাহার

এসআই আলতাফ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর