,

অল-টাইম হাই থ্রেটে মোদি, সব রাজ্য সতর্ক

news-image

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির প্রাণনাশের ঝুঁকির খবর পেয়ে সব রাজ্যকে চিঠি দিয়ে সতর্ক করেছে দেশটির কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রণালয়। এখন থেকে কোনও মন্ত্রী বা আধিকারিকও মোদির স্পেশ্যাল সিকিউরিটির ছাড়পত্র ছাড়া প্রধানমন্ত্রীর কাছাকাছি যেতে পারবেন না। টাইমস অব ইন্ডিয়া বলছে, নমোর নিরাপত্তায় তৈরি করা হল নয়া নিয়ম।

রাজীব গান্ধীকে যে ভাবে হত্যা করা হয়েছিল, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে সে ভাবেই হত্যা করার ছক কষেছে মাওবাদীরা। পুনে পুলিশ এই দাবি করার পর থেকেই নমোর নিরাপত্তায় বাড়তি জোর দেওয়া হয়েছে। এ বার তার জীবন সবচেয়ে বেশির ঝুঁকির মুখে। এমনই দাবি করে সব রাজ্যের পুলিশপ্রধানকে চিঠি লিখে সতর্ক করা হয়েছে। কাওকে মোদির কাছাকাছি যাওয়ার অনুমতি দেওয়া হচ্ছে না। প্রধানমন্ত্রীর নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা স্পেশ্যাল প্রোটেকশন গ্রুপ মন্ত্রী ও আধিকারিকদেরও চেকিং করার পর প্রধানমন্ত্রীর কাছে ঘেঁষতে দিচ্ছেন।

জনসংযোগের বিষয়টিতেও ভারতের কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রণালয় বিশেষ নজর দিচ্ছে। নির্ধারিত রুটে প্রধানমন্ত্রী রোড শো করলে তা সবচেয়ে বেশি ঝুঁকিপূর্ণ হবে বলে মত মন্ত্রকের। প্রধানমন্ত্রীর সফরকালে তার নিরাপত্তায় যুক্ত হবে স্থানীয় পুলিশ ও আধা সামরিক বাহিনীর বাড়তি ফোর্স। তার সঙ্গে থাকা কমান্ডোর সংখ্যাও বাড়ানো হবে। নমোর আসন্ন ঝাড়খ-,ছত্তিশগড়, মধ্যপ্রদেশ, ওডিশা, পশ্চিমবঙ্গ ও পাঞ্জাব সফর নিয়ে চিন্তায় রয়েছে নিরাপত্তা রক্ষীরা। মাওবাদীদের হুমকির বিষয়টিও খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে