রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ট্রাম্পকে ব্যঙ্গ করে টাইম সাময়িকীর প্রচ্ছদ

news-image

অনলাইন ডেস্ক: যুগের পর যুগ অভিবাসীদের স্বাগত জানিয়ে নন্দিত হয়েছে আমেরিকা যুক্তরাষ্ট্র। দেশটির বর্ণিল ঐতিহ্যের বড় কারণও এটি। কিন্তু ক্ষমতায় আসার পর প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এ প্রক্রিয়ায় কঠোরভাবে রাশ টেনে ধরেন। অভিবাসীদের ঠেকাতে একের পর এক নিষ্ঠুর পদক্ষেপ নিয়েছেন তিনি। এ বিষয়টিকেই ব্যঙ্গ করে সম্প্রতি প্রচ্ছদ করেছে দেশটির প্রভাবশালী সাময়িকী টাইম।

প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হওয়ার পর বর্ষসেরা ব্যক্তি হিসেবে টাইমের প্রচ্ছদে জায়গা করে নিয়েছিলেন ট্রাম্প। সেটি নিয়ে তার নিশ্চয়ই গর্ব হয়েছিল। তবে সাম্প্রতিক প্রচ্ছদ দেখে তার তেলে-বেগুনে জ্বলে উঠারই কথা। ওই প্রচ্ছদে দেখা গেছে, দুই বছরের একটি শিশু বাবা-মাকে হারিয়ে কাঁদছে, তার সামনে দাঁড়িয়ে ডোনাল্ড ট্রাম্প। সঙ্গে একটি লাইন জুড়ে দেয়া হয়েছে, আমেরিকায় স্বাগত।

সীমান্তে অভিবাসীদের কাছ থেকে সন্তানদের আলাদা করে ফেলা হয়। তাদের একরকম বন্দী করে রাখা হয়। সেটিকেই ইঙ্গিত করে প্রচ্ছদটি করা হয়েছে। যদিও এ কৌশল বন্ধে সম্প্রতি চুক্তি সাক্ষর করেছেন ট্রাম্প। সূত্র: গার্ডিয়ান

এ জাতীয় আরও খবর

বিশ্বকাপ শেষে প্রথমবার জনসমক্ষে মেসি

সৌদি তেল স্থাপনায় হামলার দাবি হুথিদের

২০২৭ সালের হজ নিবন্ধন শুরু সোমবার, যেতে পারবেন না যেসব ব্যক্তি

চাকরি নয়, উদ্যোক্তা হওয়ার আহ্বান শিক্ষার্থীদের

দীর্ঘ প্রবাসে ডলি সায়ন্তনীর আবেগঘন বার্তা

গাজীপুর সিটির নতুন বাজেট ৫ হাজার ১০২ কোটি টাকা

বিদেশে ৮১ বাংলাদেশি মিশনে হবে ‘জুট কর্নার’

জাতীয় স্মৃতিসৌধে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে স্পিকারের সঙ্গে বৈঠকে যাবে ইসি

বঙ্গভবন ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন

জেলা-উপজেলায় হচ্ছে ‘এমপ্লয়মেন্ট এক্সচেঞ্জ সেন্টার’

প্রযুক্তিনির্ভর সেনাবাহিনী গড়তে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ