সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

প্রথম টেস্টের শহরে টাইগাররা

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : বেনোনিতে তিন দিনের প্রস্তুতি ম্যাচ খেলে রবিবার সকালে পচেফস্ট্রুমের উদ্দেশে রওনা দিয়েছিল বাংলাদেশ দল। স্থানীয় সময় সকাল ১১টায় রওনা হয়ে দুপুর একটায় প্রথম টেস্টের শহরে পৌঁছায় টাইগাররা।

রবিবার কোনও অনুশীলন হয়নি। ক্রিকেটাররা নির্ভার হয়ে ‍ঘুরে বেড়িয়েছেন ছোট্ট শহরটিতে। তাদের সঙ্গে ছিলেন প্রধান নির্বাচক ও দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে ম্যানেজারের দায়িত্বে থাকা মিনহাজুল আবেদীন নান্নু।

সোমবার পচেফস্ট্রুমের সেনওয়েস পার্কে অনুশীলন করবেন ক্রিকেটাররা। এই মাঠেই আগামী বৃহস্পতিবার শুরু হবে প্রথম টেস্ট।

সংশয় দেখা দিলেও দুই ওপেনার তামিম ইকবাল ও সৌম্য সরকারের প্রথম টেস্ট খেলতে কোনও সমস্যা নেই। দুজনের কারও ইনজুরিই গুরুতর নয়। দক্ষিণ আফ্রিকা থেকে সুখবর এসেছে আরেকটি। দলীয় সূত্রে জানা গেছে, রুবেল হোসেন যোগ দিয়েছেন টাইগারদের সঙ্গে। ভিসা জটিলতায় বেশ দেরিতেই গত বৃহস্পতিবার রাতে দক্ষিণ আফ্রিকার উদ্দেশে রওনা দিয়েছিলেন এই পেসার।

পচেফস্ট্রুমের পর টাইগাররা উড়ে যাবে ব্লুমফন্টেইনে। সেখানে ৬ অক্টোবর শুরু হবে দ্বিতীয় টেস্ট। এরপর তিনটি ওয়ানডে ও দুটি টি-টোয়েন্টি খেলবে বাংলাদেশ।

ওয়ানডে সিরিজের আগে ১২ অক্টোবর ব্লুমফন্টেইনে আরেকটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে টাইগাররা। ১৫, ১৮ ও ২২ অক্টোবর তিনটি ওয়ানডের ভেন্যু কিম্বার্লি, পার্ল ও ইস্ট লন্ডন। এরপর ২৬ ও ২৯ অক্টোবর ব্লুমফন্টেইন ও পচেফস্ট্রুমে দুটি টি-টোয়েন্টি খেলবে বাংলাদেশ। ৩০ অক্টোবর টাইগারদের দেশে ফেরার কথা।

বিশ্রাম নেওয়ায় টেস্ট সিরিজে সাকিব আল হাসানকে পাচ্ছে না বাংলাদেশ। তবে ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি সিরিজে খেলবেন বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার।

এ জাতীয় আরও খবর

আমড়া খাওয়ার এই উপকারিতাগুলো জানতেন?

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও

সাত মাসের মেয়েকে হত্যার মামলায় বাবার ৩ দিনের রিমান্ড

হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৮

রেমিট্যান্সে বড় গতি, ২৫ দিনে এলো ২৮ হাজার কোটি টাকা