সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

কোচিং বাণিজ্যের বিরুদ্ধে দুদকের অভিযান ( ভিডিও )

news-image

রাজধানীর নামি দামী শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোর যেসকল শিক্ষক কোচিং বাণিজ্যের সাথে জড়িত তাদের বিরুদ্ধে প্রথম অভিযান চালিছে দূর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। শনিবার বিকেলে দুদকের একটি তদন্তকারী টিম এ অভিযান পরিচালনা করে। প্রথম দফায় মতিঝিল আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজ ও ভিকারুন্নেসা নুন স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষকদের কোচিং সেন্টারে অভিযান চালায় তারা।

অভিযানে দুদকের টিম সেখানে গিয়ে দেখেছেন যে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের নীতিমালা ভঙ্গ করে নিজ প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের কোচিং করাচ্ছে কয়েকজন শিক্ষক। দুদকের টিম প্রাথমিকভাবে তাদেরকে মন্ত্রণালয়ের নিতি মালা ভঙ্গ করায় সতর্ক করে দেয়। এ সময় দুদকের অনসন্ধানকারী কর্মকর্তারা জানান যে, সতর্ক করার পরও মন্ত্রণালয়ের নির্দেশ উপেক্ষা করে যারা কোচিং বাণিজ্যে লিপ্ত থাকবেন তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার জন্য কমিশনের প্রতিবেদন পেশ করা হবে।

দুদকের উপ-পরিচালক মো:ইব্রাহিম বলেন, যেসব শিক্ষক অবৈধভাবে কোচিং বাণিজ্যের সাথে জড়িত আছে তাদের তালিকা সংগ্রহ করা হয়েছে। উক্ত তালিকার প্রেক্ষিতে তথ্য যাচাই বাছাই সাপেক্ষে আমরা প্রাথমিকভাবে শাহজাহানপুর এবং সিদ্ধেশ্বরীসহ বিভিন্ন স্থানে তল্লাশি করি। এর মাধ্যমে আমরা শাহজাহানপুরের আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের কয়েকজন শিক্ষককে আমরা সরোজমিনে কোচিং করতে দেখি। সূত্র: ডিবিসি।

এ জাতীয় আরও খবর

আমড়া খাওয়ার এই উপকারিতাগুলো জানতেন?

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও

সাত মাসের মেয়েকে হত্যার মামলায় বাবার ৩ দিনের রিমান্ড

হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৮

রেমিট্যান্সে বড় গতি, ২৫ দিনে এলো ২৮ হাজার কোটি টাকা