সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

আইএসের চেয়েও বড় হুমকি পুতিন!

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মার্কিন সিনেটর জন ম্যাককেইন বলেছেন, বৈশ্বিক নিরাপত্তার জন্য জঙ্গিগোষ্ঠী আইএসের চেয়েও বড় হুমকি রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। অস্ট্রেলিয়ায় দেয়া এক সাক্ষাৎকারে এই মন্তব্য করেন ম্যাককেইন। গতকাল সোমবার বার্তাসংস্থা রয়টার্স এ তথ্য জানায়।

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে অবৈধ হস্তক্ষেপের জন্য মস্কোর ওপর মার্কিন সিনেটের নিষেধাজ্ঞা জারির পক্ষে মত দেন ম্যাককেইন। অস্ট্রেলিয়ান ব্রডকাস্টিং করপোরেশন টেলিভিশনকে দেয়া সাক্ষাৎকারে ম্যাককেইন বলেন, আমি মনে করি, তিনি (পুতিন) প্রধান ও সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ হুমকি। আর তা আইএসের চেয়েও বড়।

ফ্রান্সসহ অন্য দেশের নির্বাচনও রাশিয়া প্রভাবিত করার চেষ্টা করেছে বলে অভিযোগ করেন মার্কিন সিনেট আর্মড সার্ভিসেস কমিটির এই চেয়ারম্যান। বলেন, তিনি রুশদের সবচেয়ে বড় চ্যালেঞ্জ হিসেবে দেখেন। রাশিয়ার ওপর মার্কিন সিনেটের নিষেধাজ্ঞা বাড়ানো উচিত বলেও মনে করেন ম্যাককেইন।

এ জাতীয় আরও খবর

এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ ১০ আগস্ট

শেয়ার জালিয়াতির মামলায় আসামি সাহাবুদ্দিন

শাপলা চত্বরে হত্যা মামলায় ৪১ আসামি, তালিকায় হাসিনা-আজিজ-বেনজীর

‘স্পিরিট’-এ দীপিকার বদলে ক্যাটরিনা, বাড়ছে জল্পনা

প্রযুক্তি ও গবেষণায় স্বনির্ভর হতে গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার

রাজধানীতে আতঙ্ক, সক্রিয় ভাড়াটে খুনিদের তালিকা হালনাগাদ

ঢাকার বায়ুমান আজ সহনীয় পর্যায়ে

থার্ড টার্মিনাল দুর্নীতির অভিযোগ নিয়ে মুখ খুললেন বিমানমন্ত্রী

আন্দোলনে গতি ফেরাতে সক্রিয় হন তারেক রহমান, আসে তিন দাবির আলটিমেটাম

মার্কিন হামলা বন্ধ থাকলে পাল্টা হামলাও বন্ধ রাখবে ইরান

ঢাকায় তাপমাত্রা কমার সম্ভাবনা নেই

সিয়াটলে বন্দুক হামলায় নিহত ২, আটক সন্দেহভাজন