,

ইসলাম নিয়ে ভাষণ দেবেন ট্রাম্প

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক :আসন্ন সৌদি আরব সফরে ইসলাম ধর্মের বিশ্বাস নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভাষণ দেবেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। মঙ্গলবার হোয়াইট হাউসের তরফ থেকে এ কথা জানানো হয়েছে। বিভিন্ন আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম খবরটি নিশ্চিত করেছে।

মার্কিন সংবাদমাধ্যম এবিসি নিউজ জানিয়েছে, চলতি মাসের ২৩ তারিখে ট্রাম্পের সৌদি সফরের দিনক্ষণ ঠিক হয়ে রয়েছে। সৌদি বাদশাহ সালমান বিন আব্দুল আজিজের আমন্ত্রণে রিয়াদে আয়োজিত আরব ও অন্যান্য মুসলিম দেশগুলোর শীর্ষ নেতাদের নিয়ে সম্মেলনে যোগ দিতে যাবেন তিনি। ফরাসি বার্তা সংস্থা এএফপি জানিয়েছে, ওই সফরেই ইসলাম নিয়ে কথা বলবেন ট্রাম্প।
এদিকে ট্রাম্পের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা এইচআর ম্যাকমাস্টার জানিয়েছেন, মুসলিম নেতাদের ওই মধ্যাহ্নভোজেই ডোনাল্ড ট্রাম্প কট্টরবাদী মতাদর্শের বিরুদ্ধে উৎসাহমূলক ভাষণ দিবেন। সেখানে তিনি ইসলামের শান্তিপূর্ণ আদর্শ সম্পর্কে কথা বলবেন।

প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের প্রচারণা ও ক্ষমতা গ্রহণের পর নিজেকে চরম মুসলিম বিদ্বেষী হিসেবে বিশ্বের সামনে তুলে ধরেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। নির্বাহী আদেশ জারির মাধ্যমে নিষিদ্ধ করেন ছয় মুসলিম দেশের নাগরিকদের যুক্তরাষ্ট্র-প্রবেশ। তবে সৌদি সফরে ইসলাম প্রশ্নে ভাষণের পাশাপাশি তিনি ৫০টির অধিক মুসলিম দেশের নেতাদের সঙ্গে দেখা করবেন। তাদের সঙ্গে দুপুরের খাবারও খাবেন তিনি।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে