শনিবার, ৬ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২৩শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মোদীর প্রথম সফর ঢাকায়, হবে তিস্তা চুক্তি

ভারতের নতুন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর প্রথম ঢাকা সফরেই তিস্তা চুক্তি সই হতে পারে। সরকারপ্রধান হিসেবে তার প্রথম সফরটিও হতে পারে ঢাকায়। এ খবর দিয়েছে ভারতীয় সংবাদপত্র বিজনেস স্ট্যান্ডার্ড।  



পত্রিকাটি বলেছে, এরই মধ্যে বিষয়টি নিয়ে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে কথা হয়েছে নরেন্দ্র মোদীর। প্রধানমন্ত্রী হিসেবে নির্বাচিত হওয়ার পর শেখ হাসিনা শুভেচ্ছা জানাতে মোদীকে টেলিফোন করলে তাদের মধ্যে দীর্ঘ সময় ধরে কথা হয়। তাতেই তিস্তা চুক্তি প্রসঙ্গ আসে। মোদী তখন বলেছেন, তিনি ঢাকাই প্রথম সফর করবেন। এবং ঢাকাকে তিনি তার সেকেন্ড হোম বলেই মনে করেন। 



কূটনৈতিক সূত্রের বরাতে পত্রিকাটি আরও লিখেছে, নরেন্দ্র মোদী শেখ হাসিনাকে বলেছেন, দ্বি-পাক্ষিক সম্পর্ক জোরদার করতে তিনি অর্থপূর্ণ সুনির্দিষ্ট পদক্ষেপ নিতে চান। 

এ জাতীয় আরও খবর

দুই দিনের সফরে ঢাকায় তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে এআই ব্যবহারের পরিকল্পনা ডিএনসিসির

দৌলতদিয়ায় বাস দুর্ঘটনা নিয়ে নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের ব্যাখ্যা

আগস্টে তফসিল ঘোষণার পরিকল্পনা ইসির

ঢাবি শিক্ষককে বিয়ে করলেন দীপ্তি চৌধুরী

পঞ্চগড় সীমান্তে ১০ ভারতীয়কে পুশইনের চেষ্টা, বিজিবির বাধা

জুলাই সনদ না হলে সংসদ ও সরকার অবৈধ: সারজিস আলম

লাল টেলিফোনের তার চুরি, দুই আসামি রিমান্ডে

ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ে উঠেই বিপদে আর্জেন্টিনা!

বাণিজ্য-বিনিয়োগে নতুন উদ্যোগ বাংলাদেশ-তুরস্কের

গণতন্ত্রবিরোধী শক্তির উত্থান নিয়ে ফখরুলের সতর্কবার্তা

হাতিয়ায় ছাত্রদল নেতার বাড়িতে ভাঙচুরের অভিযোগ