বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

প্রবাসী বাংলাদেশিদের প্রশংসা মালয়েশিয়ার উপপ্রধানমন্ত্রীর

photo-1475516123নিউজ ডেস্ক : বিশ্বের বিভিন্ন দেশে জীবন-জীবিকার তাগিদে কাজ করছেন বাংলাদেশিরা। নিজ গুণে সেখানে তাঁরা আলাদা পরিচিতিও পেয়েছেন। এই পরিচিতি কোথাও মেধা, কোথাও কঠোর পরিশ্রম আবার কোথাও সততার কারণে।

এবার প্রবাসী বাংলাদেশিদের প্রশংসা করেছেন মালয়েশিয়ার উপপ্রধানমন্ত্রী দাতুক সেরি ড. আহমদ জাহিদ হামিদি।

রোববার ইপোতে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, “সম্প্রতি আমি ছুটিতে বিদেশে যাই। সেখানকার একটি মলে বাংলাদেশি এক বিক্রেতা আমাকে দেখার পর অনর্গল মালয়েশিয়ান ভাষায় কথা বলা শুরু করল। আমি তাকে জিজ্ঞেস করলাম কীভাবে তুমি মালয় ভাষায় কথা বলছো? সে আমাকে জানায়, ‘মালয়েশিয়ায় আমি আড়াই বছরের মত কাজ করেছি’।”

দীর্ঘদিন মালয়েশিয়ায় থাকার পরও যারা দেশটির ভাষায় কথা বলতে পারেন না তাঁদের সমালোচনাও করেন ড. আহমদ জাহিদ।

এর আগে গত বছরের ৫ নভেম্বর মালয়েশিয়ার সংসদ অধিবেশনে বাংলাদেশি শ্রমিক নিয়োগ নিয়ে বিরোধীদের সমালোচনা খণ্ডনের সময় উপপ্রধানমন্ত্রী আহমাদ জাহিদ হামিদি বলেছিলেন, বাংলাদেশিরা অন্যদের চেয়ে বিশ্বস্ত এবং আস্থাভাজন। উদাহরণস্বরূপ তিনি বলেন, ‘ক্যাশ কাউন্টার ও পেট্রল স্টেশনের দায়িত্ব তাদের হাতে দিয়ে নিশ্চিন্তে থাকা যায়।’

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ