বৃহস্পতিবার, ৪ঠা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

মালয়েশিয়ায় অপহৃত ৯ বাংলাদেশী উদ্ধার

KUALA LUMPUR 13 MAY 2016. Ketua Polis Daerah Serdang, Asisten Komisioner Megat Mohamad Aminuddin Megat Alias (kanan), menunjukkan dokumen pengenalan diri yang mensasarkan warga asing dan mengaut keuntungan ratusan ribu sejak setahun lalu, tumpas susulan penahanan tiga lelaki termasuk warga asing. NSTP/Email

নিউজ ডেস্ক : মালয়েশিয়ায় অপহৃত ৯ বাংলাদেশীকে উদ্ধার করেছে দেশটির পুলিশ। এ সময় অপহরণের সঙ্গে জড়িত সন্দেহে পাঁচজনকে গ্রেফতার করা হয়।

বৃহস্পতিবার কুয়ালালামপুরের কাছে চেরাসের তামান পুতেরি এলাকা থেকে তাদের উদ্ধার করা হয় বলে সিঙ্গাপুরের সংবাদমা্ধ্যম নিউ স্ট্রেইটস টাইমের এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।

মেগাত মোহাম্মদ আমিনউদ্দিন নামে দেশটির পুলিশের এক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা জানিয়েছেন, এক বাংলাদেশীকে অপহরণের অভিযোগে তার স্বজনরা মামলা করেছিলেন। এর পরই তামান পুতেরিতে অভিযান চালিয়েছিলেন পুলিশ সেখান থেকে ৯ বাংলাদেশীকে উদ্ধার করা হয়। তাদের প্রত্যেকের বয়স ২০ থেকে ৩০ বছরের মধ্যে।

বাংলাদেশীদের আটক রাখার অভিযোগে পাঁচজনকে গ্রেফতার করা হয়। এদের সবার বয়স ১৬ থেকে ১৯ বছরের মধ্যে। জিম্মিদের দেখভালের জন্য তাদের ১ হাজার ৫০০ রিংগিত (মালয়েশীয় মুদ্রা) করে দেয়া হয়েছে। গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে দুই কিশোরী রয়েছে, যাদের মধ্যে একজন ওই সন্দেহভাজন অপহরণকারীর মেয়ে। তবে পুলিশ ওই প্রধান সন্দেহভাজনকে গ্রেফতার করতে পারেনি।

পুলিশ জানায়, সন্দেহভাজন ওই অপহরণকারী নিজেকে চাকরিদাতার এজেন্ট হিসেবে পরিচয় দিত। চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে তিনি বাংলাদেশ থেকে লোক নিয়ে আসতেন।

মালয়েশিয়ায় আসার পর তাদের একটি বাড়িতে আটকে রেখে জিম্মিদের স্বজনদের কাছে ফোন করে মুক্তিপণ দাবি করা হতো।