রবিবার, ২৬শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

এনসিপির নুসরাত তাবাসসুমের মনোনয়ন বাতিল, সময়সীমা লঙ্ঘনের অভিযোগ

news-image

অনলাইন ডেস্ক : সংরক্ষিত নারী আসনে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-র যুগ্ম আহ্বায়ক নুসরাত তাবাসসুমের মনোনয়নপত্র বাতিল করেছে নির্বাচন কমিশন। নির্ধারিত সময়ের পর মনোনয়ন জমা দেওয়ায় তার প্রার্থিতা গ্রহণ করা হয়নি বলে জানানো হয়েছে।

বুধবার (২২ এপ্রিল) বিষয়টি আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করা হয়।

জানা গেছে, মনোনয়নপত্র জমার শেষ সময় ছিল বিকেল ৪টা পর্যন্ত। কিন্তু নুসরাত তাবাসসুম বিকেল ৪টা ১৯ মিনিটে মনোনয়নপত্র জমা দেন, যা সময়সীমার পর হওয়ায় তা গ্রহণযোগ্য হয়নি।

এ বিষয়ে রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. মঈন উদ্দিন খান বলেন, সময় শেষ হওয়ার পর জমা দেওয়া কোনো মনোনয়নপত্র গ্রহণের সুযোগ নেই, তাই আইন অনুযায়ী এটি বাতিল করা হয়েছে।

এদিকে একই দলের আরেক প্রার্থী মনিরা শারমিনের মনোনয়নপত্রও স্থগিত করা হয়েছে। সরকারি চাকরি থেকে পদত্যাগের পর নির্ধারিত তিন বছর না পার হওয়ায় গণপ্রতিনিধিত্ব আদেশ, ১৯৭২ অনুযায়ী তার প্রার্থিতা আপাতত বিবেচনায় নেওয়া হয়নি।

নির্বাচন কমিশনের এই সিদ্ধান্তের ফলে সংরক্ষিত নারী আসনে এনসিপির প্রার্থিতায় অনিশ্চয়তা তৈরি হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

বিশ্বকাপ শেষে প্রথমবার জনসমক্ষে মেসি

সৌদি তেল স্থাপনায় হামলার দাবি হুথিদের

২০২৭ সালের হজ নিবন্ধন শুরু সোমবার, যেতে পারবেন না যেসব ব্যক্তি

চাকরি নয়, উদ্যোক্তা হওয়ার আহ্বান শিক্ষার্থীদের

দীর্ঘ প্রবাসে ডলি সায়ন্তনীর আবেগঘন বার্তা

গাজীপুর সিটির নতুন বাজেট ৫ হাজার ১০২ কোটি টাকা

বিদেশে ৮১ বাংলাদেশি মিশনে হবে ‘জুট কর্নার’

জাতীয় স্মৃতিসৌধে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা

রাষ্ট্রপতি নির্বাচন নিয়ে স্পিকারের সঙ্গে বৈঠকে যাবে ইসি

বঙ্গভবন ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন

জেলা-উপজেলায় হচ্ছে ‘এমপ্লয়মেন্ট এক্সচেঞ্জ সেন্টার’

প্রযুক্তিনির্ভর সেনাবাহিনী গড়তে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ