,

নাটোরে টমেটো ফেলে সড়ক অবরোধ কৃষকদের

news-image

জেলা প্রতিনিধি : বর্ধিত ভ্যাট প্রত্যাহারের দাবি জানিয়ে নাটোর-রাজশাহী মহাসড়কে টমেটো ফেলে অবরোধ করেছেন ভুক্তভোগী কৃষকরা। এসময় মহাসড়কের দুই পাশে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। আটকা পড়েন ঢাকা ও রাজশাহীগামী যাত্রীরা।

বুধবার (২৯ জানুয়ারি) দুপুরে নাটোর-রাজশাহী মহাসড়কের বন বেলঘড়িয়া বাইপাস এলাকায় প্রায় আধা এ কর্মসূচি পালন করেন কৃষকরা।

নাটোরে মহাসড়কে টমেটো ফেলে সড়ক অবরোধ কৃষকদের

এর আগে টমেটো ও আমের ওপর ‘বর্ধিত ভ্যাট-শুল্ক প্রত্যাহার কর, কৃষকের জীবন বাঁচাও’ স্লোগান দিয়ে কৃষকরা বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেন। এসময় কৃষিবিরোধী এনবিআর চেয়ারম্যানের পদত্যাগ দাবি জানিয়ে স্লোগান দেন তারা।

টমেটো পেস্ট-কেচাপ-সস/ভ্যাট বাড়িয়ে ১৫ শতাংশ করায় চাহিদা কমার শঙ্কা, উদ্বিগ্ন চাষিরা
নাটোরে টমেটো ফেলে সড়ক অবরোধ কৃষকদের

কর্মসূচিতে অংশ নিয়ে কৃষক রফিকুল ইসলাম বলেন, টমেটোজাত বিভিন্ন পণ্যে ৫ শতাংশ থেকে বাড়িয়ে ১৫ শতাংশ ভ্যাট আরোপ করা হয়েছে। এতে বিক্রি কমেছে। বেশি দামে ফসল উৎপাদন করে কম দামে বিক্রি করতে হচ্ছে। এক বিঘা জমির ৫০ হাজার টাকার টমেটো ২০ হাজার টাকায়ও বিক্রি হচ্ছে না। ফলে চাষিরা লোকসানে পড়ছি। অবিলম্বে ভ্যাট প্রত্যাহার করতে হবে।

নাটোরে মহাসড়কে টমেটো ফেলে সড়ক অবরোধ কৃষকদের

কর্মসূচিতে আরও বক্তব্য রাখেন কৃষক সৈয়দ আলী, নাজির উদ্দিন বাবু, আমানউল্লাহ, হাফিজুর রহমান, মইনুল ইসলাম প্রমুখ।

রেজাউল করিম রেজা/এএসএ/এএসএম

 

এ জাতীয় আরও খবর

কফির ব্রাউনি তৈরির রেসিপি জেনে নিন

লন্ডনে বিডিনিউজের প্রধান সম্পাদক তৌফিক ইমরোজ খালিদী মারা গেছেন

ময়মনসিংহে বাসের ধাক্কায় নিহত ৭ জনের পরিচয় শনাক্ত

জামায়াত নেতা মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান গ্রেপ্তার

নবীনগরে উপজেলা শ্রমিক দলের উদ্যোগে পরিকল্পিত সন্ত্রাস ও নৈরাজ্যের বিরুদ্ধে মিছিল সমাবেশ

ভোলাচং উচ্চ বিদ্যালয়ে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ ও কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত

হৃতিক-সাবাকে শুভেচ্ছা জানালেন সুজান

ইরানকে ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি ট্রাম্পের

স্পিকারের কাছে পদত্যাগপত্র জমা দিলেন এমপি মিষ্টি

সেন্ট মার্টিনে রাত্রিযাপনের সুযোগ বাড়ছে, আসছে নতুন গাইডলাইন

তীব্র তাপপ্রবাহে গলছে সুইজারল্যান্ডের হিমবাহ, প্রাকৃতিক দুর্যোগের শঙ্কা

শিক্ষা ও ক্রীড়ার উন্নয়নে নবীনগরে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান প্রধানদের সঙ্গে এমপি আব্দুল মান্নানের মতবিনিময়