সোমবার, ৪ঠা মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২১শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

নবীনগরে অসহায় শিউলি বেগমের পরিবারের পাশে দাঁড়ালেন ইউএনও

news-image
ইব্রাহীম খলিল : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরে পৌরসভাধীন মাঝিকাড়া গ্রামের ভাড়াটিয়া অসহায় শিউলি বেগম মাত্র চার দিনের ব্যবধানে চিকিৎসার অভাবে হারিয়েছে তার পরিবারের তিন সদস্যকে। বৃহস্পতিবার মারা যায় তার শশুর, শুক্রবার স্বামী ও রবিবার মারা যায় তার শাশুড়ি। চোখের সামনে তিনটি তাজা প্রাণ ঝরে যাওয়া ও স্বজন হারিয়ে নির্বাক হয়ে গিয়েছিল শিউলি বেগম।
মানবিক সংগঠন “সেবা বাংলাদেশ” পেইজে এ প্রতিবেদনটি প্রকাশিত হলে উপজেলা নির্বাহী অফিসার একরামুল ছিদ্দিক এর দৃষ্টিগোচর হয়। তিনি তৎক্ষণাৎ ছুটে আসেন অসহায় শিউলি বেগমের বাড়িতে। শিউলি বেগমের পরিবারকে নগদ অর্থ, শীতবস্ত্র এবং ছয় মাসের খাদ্যসামগ্রী প্রদান করেন। তাছাড়া অর্থের অভাবে ছেলের পায়ের অপারেশনও করতে পারছিলেন না শিউলি বেগম। তাছাড়া মাথা গোঁজার এতটুকু নিজের জায়গাও নেই এই অসহায় পরিবারের। এমন মর্মান্তিক কথা শুনে ইউএনও আবেগে আপ্লুত হয়ে যান। তিনি শিউলি বেগমের ছেলের অপারেশনের প্রয়োজনীয় ব্যবস্থাসহ, জমি ও একটি সরকারি ঘর দেওয়ার জোর প্রতিশ্রুতি দেন।
ঠিক এক সপ্তাহের মধ্যেই সফল অস্ত্রোপচারের মাধ্যমে শিউলি বেগমের ছেলের পায়ের অপারেশনটি হয়, সে সুস্থ হওয়ার পর ইউএনও তাকে একটি স্কুলে ভর্তি করিয়ে দেন এবং লেখাপড়ার সকল দায়ভার নেন। তাছাড়া প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী অসহায় শিউলি বেগমের পরিবারকে জমিসহ একটি সরকারি ঘর উপহার দেন।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার একরামুল ছিদ্দিক বলেন, অসহায় শিউলি বেগমের স্বজন হারানো ও অসহায়ত্ব আমাকে খুবই
পীড়া দিয়েছে। তাই সাধ‍্যানুসারে এ পরিবারটিকে সহযোগিতা করতে পেরে নিজেকে ধন‍্য মনে করি। সমাজের বিত্তবানদের প্রতি অসহায় এ পরিবারটির পাশে থাকার আহ্বান জানান এ সরকারি কর্মকর্তা।
উপজেলা নির্বাহী অফিসারের এ মানবিক সহযোগিতায় অসহায় শিউলি বেগমের পরিবারসহ এলাকাবাসী মহা খুশি ও কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন।

এ জাতীয় আরও খবর

ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনে ফাজিল অনার্স শিক্ষাকে অধিকতর কর্মমুখী ও গবেষণাবান্ধব করার আহ্বান

তারকা প্রার্থীদের কে এগিয়ে, কে পিছিয়ে

পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মার বিদায়ী সাক্ষাৎ

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বস্ত্র ও পাট মন্ত্রণালয়ের বৈঠক

যুক্তরাষ্ট্রে নিহত দুই শিক্ষার্থীর সুষ্ঠু বিচারের জন্য যোগাযোগ রাখছে সরকার: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

তামিলনাড়ুতে প্রথম নির্বাচনে থালাপতি বিজয়ের চমক

ইউনূস সরকারের কাজের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে নতুন রিট

ভবানীপুরে মমতা-শুভেন্দুর তীব্র প্রতিদ্বন্দ্বিতা

উত্তর-পূর্বাঞ্চলে সাত নদীর পানি বিপৎসীমার ওপরে, বন্যার আশঙ্কা

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের জরুরি বার্তা সামাজিক মাধ্যমে

ময়মনসিংহে ট্রাক-অটোরিকশা সংঘর্ষে ৪ জন নিহত

পুলিশের শার্ট আগের রকম, প্যান্ট হবে খাকি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ঘোষণা