,

যৌন নিপীড়নের অভিযোগে চবির ২ শিক্ষার্থী আজীবন বহিষ্কার

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) এক শিক্ষার্থীকে যৌন নিপীড়নের ঘটনায় অভিযুক্ত দুজনকে বিশ্ববিদ্যায় থেকে আজীবনের জন্য বহিষ্কার করা হয়েছে। এ ছাড়া তাদের বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রবেশেও নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে চবি প্রশাসন। আজ শনিবার সন্ধ্যায় বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন চবির সহকারী প্রক্টর শহিদুল ইসলাম।

বহিষ্কৃত দুজন হলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ইতিহাস বিভাগের শিক্ষার্থী আজিম হোসেন ও নৃবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী নুরুল আবছার বাবু।

চবির সহকারী প্রক্টর শহিদুল ইসলাম জানান, অপর দুই অভিযুক্ত মাসুদ রানা ও নুর হোসেন শাওনের বিষয়ে ব্যবস্থা নিতে জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের সঙ্গে যোগাযোগ করবে চবি প্রশাসন। তারা চট্টগ্রামের হাটহাজারি কলেজের শিক্ষার্থী বলে জানান তিনি।

গতকাল শুক্রবার রাতে চট্টগ্রামের রাউজান ও হাটহাজারী উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে আজিমসহ চারজনকে আটক করে র‌্যাব-৭। পরে তাদের ভুক্তভোগীর করা মামলায় গ্রেপ্তার দেখায় পুলিশ। গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন আজিম হোসেন, নুর হোসেন শাওন, নুরুল আবছার বাবু ও মাসুদ রানা। শনিবার নতুন করে আরও একজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। সাইফুল ইসলাম নামের ওই যুবক বহিরাগত।

এ ছাড়া র‌্যাবের কাছে মেহেদী হাসান হৃদয় নামের আরও একজনকে সন্দেহভাজন হিসেবে আটক করেছে র‌্যাব। তিনি এখনও র‌্যাব হেফাজতে আছেন। আজিম, নুরুল আবছার ও মেহেদী চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী। তারা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের কর্মী। আর মেহেদী ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষের ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থী।

অন্যদিকে, শাওন ও মাসুদ হাটহাজারী কলেজের শিক্ষার্থী। তারাও ছাত্রলীগকর্মী।

এর আগে, গত রোববার রাত সাড়ে ৯টায় ক্যাম্পাসে পাঁচ তরুণের হাতে এক ছাত্রী যৌন নিপীড়ন ও মারধরের শিকার হন। নিপীড়নের শিকার ছাত্রীর ভাষ্যমতে, অভিযুক্ত ব্যক্তিদের পোশাক ও কথাবার্তা শুনে মনে হয়েছে, তারা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী।

বিশ্ববিদ্যালয়ের বোটানিক্যাল গার্ডেন এলাকায় পাঁচ তরুণ ওই ছাত্রীকে বেঁধে বিবস্ত্র করে মুঠোফোনে ভিডিও ধারণ করেন। এ সময় তার সঙ্গে থাকা এক বন্ধু প্রতিবাদ করলে তাকেও মারধর করা হয়। পরে মুঠোফোন ও মানিব্যাগ রেখে দুজনকে ছেড়ে দেন ওই তরুণেরা।

যৌন নিপীড়নের শিকার ওই ছাত্রী মঙ্গলবার বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের কাছে লিখিত অভিযোগ দেন। পরে বুধবার হাটহাজারী থানায় অজ্ঞাতনামাদের আসামি করে মামলা করেন তিনি।

 

এ জাতীয় আরও খবর

ভোলাচং উচ্চ বিদ্যালয়ে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ ও কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত

হৃতিক-সাবাকে শুভেচ্ছা জানালেন সুজান

ইরানকে ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি ট্রাম্পের

স্পিকারের কাছে পদত্যাগপত্র জমা দিলেন এমপি মিষ্টি

সেন্ট মার্টিনে রাত্রিযাপনের সুযোগ বাড়ছে, আসছে নতুন গাইডলাইন

তীব্র তাপপ্রবাহে গলছে সুইজারল্যান্ডের হিমবাহ, প্রাকৃতিক দুর্যোগের শঙ্কা

শিক্ষা ও ক্রীড়ার উন্নয়নে নবীনগরে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান প্রধানদের সঙ্গে এমপি আব্দুল মান্নানের মতবিনিময়

পে স্কেল বাস্তবায়নে নতুন নির্দেশনা

মৃত্যুদণ্ড কার্যকরে বিষাক্ত ইনজেকশন পুশ, তা সত্ত্বেও বেঁচে আছেন নারী

হুথিরা অরাজকতা বেছে নিয়েছে, নিরাপত্তায় ছাড় দেবে না সৌদি

মিরপুরে উচ্ছেদে ভাঙচুর-আগুন: ৪ মামলায় আসামি ১০০০

ন্যাটো-রাশিয়া উত্তেজনা, পরমাণু হামলার হুঁশিয়ারি মস্কোর