,

টয়লেট থেকে ধর্ষণের আসামি পলায়ন: সোনাইমুড়ী থানার ওসি-তদন্ত বরখাস্ত

news-image

নোয়াখালী প্রতিনিধি : ধর্ষণ মামলার দুই আসামি পালিয়ে যাওয়ার ঘটনায় নোয়াখালী সোনাইমুড়ী থানার পরিদর্শক (তদন্ত) জিসান আহমেদকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৪ আগস্ট) পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজি) ড. বেনজির আহমেদের সই করা এক প্রজ্ঞাপনে তাকে শৃঙ্খলা পরিপন্থী কাজ, কর্তব্য কাজে অবহেলা ও গাফিলতির দায়ে এ আদেশ জারি করা হয়।

বরখাস্তকালীন তিনি বরিশাল রেঞ্জ ডিআইজি কার্যালয়ে সংযুক্ত থাকবেন বলেও আদেশে উল্লেখ করা হয়েছে।

মঙ্গলবার রাতে জাগো নিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন নোয়াখালী পুলিশ সুপার (এসপি) মো. শহীদুল ইসলাম।

তিনি বলেন, বুধবার (১৮ আগস্ট) সোনাইমুড়ী থানার ধর্ষণ মামলার আসামি মো. জুয়েল (২৪) ও মো. দেলোয়ার হোসেন (২৮) ঢাকা সিআইডি থেকে আনার পথে মুন্সিগঞ্জের গজারিয়ার একটি হোটেলের টয়লেট থেকে পালিয়ে যান। এ ঘটনায় স্পটে থাকা তিন পুলিশ সদস্যকে আগেই সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। এছাড়া তখন পরিদর্শক (তদন্ত) জিসান আহাম্মদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার সুপারিশ করা হয়েছিল।

এর আগে সাময়িক বরখাস্ত পুলিশ সদস্যরা হলেন-সোনাইমুড়ী থানার উপপরিদর্শক (এসআই) ফারুক হোসেন, কনস্টেবল আব্দুল কুদ্দুস ও আসমা আক্তার।

এদিকে এ ঘটনায় নোয়াখালীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন ও অপরাধ) দীপক জ্যোতি খীসাকে আহ্বায়ক করে তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটির প্রতিবেদন প্রাপ্তি সাপেক্ষে পরবর্তী ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে জানিয়েছেন পুলিশ সুপার শহীদুল ইসলাম।

ঘটনার বিবরণে জানা যায়, ১৮ আগস্ট আদালতের নির্দেশে ধর্ষণ মামলার আসামি ও ভিকটিমকে ডিএনএ পরীক্ষার জন্য ঢাকার মালিবাগ সিআইডিতে নিয়ে যায় সোনাইমুড়ী থানা পুলিশ। ফেরার পথে গজারিয়ার হাইওয়ে এলাকায় আল মদিনা হোটেলে তারা দুপুরের খাবার খেতে নামেন। এ সময় আসামিরা টয়লেটে যাবেন বলে পুলিশকে জানান। পরে পুলিশ পাহারায় তারা টয়লেটে ঢোকেন। এরই ফাঁকে আসামিরা একই কায়দায় দুই টয়লেটের জানালা ভেঙে পালিয়ে যান। পরে কেরানীগঞ্জ থেকে দেলোয়ারকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

 

এ জাতীয় আরও খবর

হৃতিক-সাবাকে শুভেচ্ছা জানালেন সুজান

ইরানকে ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি ট্রাম্পের

স্পিকারের কাছে পদত্যাগপত্র জমা দিলেন এমপি মিষ্টি

সেন্ট মার্টিনে রাত্রিযাপনের সুযোগ বাড়ছে, আসছে নতুন গাইডলাইন

তীব্র তাপপ্রবাহে গলছে সুইজারল্যান্ডের হিমবাহ, প্রাকৃতিক দুর্যোগের শঙ্কা

শিক্ষা ও ক্রীড়ার উন্নয়নে নবীনগরে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান প্রধানদের সঙ্গে এমপি আব্দুল মান্নানের মতবিনিময়

পে স্কেল বাস্তবায়নে নতুন নির্দেশনা

মৃত্যুদণ্ড কার্যকরে বিষাক্ত ইনজেকশন পুশ, তা সত্ত্বেও বেঁচে আছেন নারী

হুথিরা অরাজকতা বেছে নিয়েছে, নিরাপত্তায় ছাড় দেবে না সৌদি

মিরপুরে উচ্ছেদে ভাঙচুর-আগুন: ৪ মামলায় আসামি ১০০০

ন্যাটো-রাশিয়া উত্তেজনা, পরমাণু হামলার হুঁশিয়ারি মস্কোর

আফগানিস্তানে পাকিস্তানের বিমান হামলা, নারী-শিশুসহ নিহত ৯