শুক্রবার, ২৪শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

পদত্যাগের ঘোষণা ট্রাম্প মিত্র অ্যাটর্নি জেনারেলের

news-image

অনলাইন ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রের অ্যাটর্নি জেনারেল উইলিয়াম বার পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন। আগামী সপ্তাহেই দায়িত্ব ছেড়ে দিচ্ছেন বলে সোমবার তিনি জানান।

মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএন জানায়, ইলেকটোরাল কলেজ সভার ভোটে বাইডেনের চূড়ান্ত বিজয়ের পরই এ ঘোষণা দিলেন মার্কিন অ্যাটর্নি জেনারেল।

ট্রাম্পের ঘনিষ্ঠ মিত্র হিসেবে পরিচিত উইলিয়াম বার। তবে নির্বাচনে জালিয়াতি নিয়ে মার্কিন প্রেসিডেন্টের অভিযোগে সায় দেননি তিনি।

এ মাসের শুরুতে উইলিয়াম বলেছিলেন, ‘এখন পর্যন্ত আমরা এমন জালিয়াতির প্রমাণ দেখতে পাইনি যা নির্বাচনের ফলাফল পাল্টে দিতে পারে।’

এতে ট্রাম্প শিবিরের সমালোচনার মুখে পড়েছিলেন তিনি। এমনকি সিনেটে ডেমোক্র্যাট নেতা চাক শুমার বলেছিলেন, ‘আমার ধারণা, এরপর তিনিই হয়তো বরখাস্ত হতে চলেছেন।’

পদত্যাগের ঘোষণার আগে ট্রাম্পের সঙ্গে হোয়াইট হাউসে দেখা করেন উইলিয়াম।

এক টুইটে ট্রাম্প বলেন, ‘এই মাত্র অ্যাটর্নি জেনারেলের সঙ্গে দারুণ একটি বৈঠক হলো। আমাদের সম্পর্ক সবসময় খুব ভালো ছিল। তিনি অসাধারণভাবে তার দায়িত্ব পালন করেছেন। পরিবারের সঙ্গে ছুটি কাটাতে বড়দিনের ঠিক আগে চলে যাবেন তিনি।’

এ জাতীয় আরও খবর

গ্যাস সংকটে সিএনজি ফিলিং স্টেশনে দীর্ঘ লাইন, বিপাকে চালকরা

দুই দফা বাড়ার পর স্বর্ণের দামে বড় পতন

রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন আজ পদত্যাগ করছেন

আলুর নাগেট তৈরির রেসিপি জেনে নিন

ভালোবাসা পেলাম, এবার তার যোগ্য হওয়ার পালা : ফারিয়া

অবশেষে অনশন ভাঙলেন সোনাম ওয়াংচুক

ফ্ল্যাট থেকে গৃহকর্মীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

মাংস, ডিম ও ব্রয়লারের দাম স্থিতিশীল থাকলেও বেড়েছে মাছের দাম

নয়াদিল্লিতে বিক্ষোভ : শিক্ষা সচিবকে অপসারণ করল ভারত

বাংলাদেশসহ ৬০ দেশের ওপর যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শুল্ক আরোপ

বাগেরহাটে খানজাহান আলী মিশনের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন

নারীদের আত্মনির্ভরশীল করতে সমবায় সমিতির উদ্যোগ