রবিবার, ১৯শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৪ঠা শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

রংপুরে মুক্তিযুদ্ধে ব্যবহৃত মর্টার শেল উদ্ধার

news-image

রংপুর ব্যুরো : রংপুরের লোহানী বিল থেকে মর্টারের একটি শেল উদ্ধার করেছে পুলিশ। ধারণা করা হচ্ছে শেলটি মুক্তিযুদ্ধের সময় ব্যবহৃত হয়েছিল।গত বুধবার দুপুরে মিঠাপুকুরের বলদিপুকুর আদিপাড়ায় লোহানী বিলে মাটি কাটার সময় এটি উদ্ধার হয়।
এলাকাবাসী জানান, বিলের মাটি খুঁড়তে গিয়ে মর্টারের শেলটি বের হয়। প্রথমে শ্রমিকরা আতঙ্কিত হলেও পরে পুলিশকে খবর দেন তারা।

খবর পেয়ে মিঠাপুকুর থানা পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে বন্দুকের শেলটি পরীক্ষা-নিরীক্ষা করেন। বর্তমানে র‌্যাব-১৩ একটি ইউনিট শেলটি ডিসপোজালের দায়িত্বে রয়েছে।
এ ব্যাপারে মিঠাপুকুর থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাফর আলী বিশ্বাস বলেন, ধারণা করা হচ্ছে এটি মুক্তিযুদ্ধকালীন শেল হবে। র‌্যাবের সদস্যরা এটি নিয়ে কাজ করছেন।

অন্যদিকে রংপুর জেলা পুলিশ সুপার বিপ্লব কুমার সরকার জানান, উদ্ধার হওয়া মর্টারের শেলটি বহু পুরাতন। এর কার্যকারিতা নষ্ট হয়ে গেছে।

এ জাতীয় আরও খবর

৫ দিন দেশজুড়ে বৃষ্টির পূর্বাভাস, কোথাও কোথাও অতি ভারী বর্ষণের সম্ভাবনা

হজের পর মক্কায় ওমরাহ যাত্রীর ঢল, শীর্ষে ৩ দেশ

সদরঘাটে লঞ্চের ধাক্কায় ট্রলারডুবি, নিখোঁজ ২ জনকে উদ্ধারে ডুবুরি অভিযান

১৯ জুলাই: কারফিউ, সেনা মোতায়েন ও রক্তাক্ত সংঘর্ষের দিন

লিজে ১০ উড়োজাহাজ আনছে বিমান, কেনার পরিকল্পনাও এগোচ্ছে

শাপলা চত্বর ঘটনায় পরিকল্পিত হত্যাযজ্ঞের অভিযোগ চিফ প্রসিকিউটরের

সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংকের সামনে বড় পরীক্ষা, সফলতা নির্ভর করবে সংস্কারে

ফাইনালের আগে টাইমস স্কয়ারে আর্জেন্টাইন সমর্থকদের উন্মাদনা

স্থানীয় নির্বাচন সামনে রেখে দল গোছাচ্ছে বিএনপি

বিক্ষোভের মুখে সংসদ ছাড়লেন নেতানিয়াহু

সরকারি সফরে তুরস্কে সেনাপ্রধান

কাতার বিশ্বকাপ সম্প্রচারে ১৪০ কোটি টাকার দুর্নীতির অভিযোগ