,

‘বাহুবলি’র রেকর্ড ভাঙল ‘কাবালি’

 

বিনোদন ডেস্ক : রজনীকান্ত অভিনীত বহুল আলোচিত সিনেমা কাবালি। গত ২২ জুলাই মুক্তি পেয়েছে সিনেমাটি।মুক্তির পর প্রথম দিনেই বাহুবলি-দ্য বিগিনিং সিনেমার রেকর্ড ভেঙেছে কাবালি। পাশাপাশি কোনো ভারতীয় সিনেমা হিসেবে প্রথমদিনে সর্বোচ্চ আয়ের রেকর্ড এখন এ সিনেমাটির দখলে।

Bahubaali_kabali1469344175

অন্ধ্র বক্স অফিসের বরাত দিয়ে ভারতীয় একটি সংবাদমাধ্যম এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, বিশ্বব্যাপী তিনটি ভাষায় (তামিল, তেলেগু এবং হিন্দি) মুক্তিপ্রাপ্ত কাবালি সিনেমার প্রথম দিনের আয় ৮৭.৫ কোটি রুপি। যার মধ্যে নিট আয় ৫৩.৫৯ কোটি রুপি।

দেশিয় বক্স অফিসে সিনেমাটির নিট আয় ৪৭.২ কোটি রুপি। এর আগে বাহুবলি-দ্য বিগিনিং সিনেমার নিট আয় ছিল ৪২.১ কোটি রুপি। যা ছিল প্রথম দিনে কোনো ভারতীয় সিনেমার সর্বোচ্চ আয়ের রেকর্ড।

জানা গেছে, কাবালি তামিলনাড়ুতে ২১.৫ কোটি, অন্ধ্রপ্রদেশে ১২.৪ কোটি, কর্ণাটকে ৭.৭ কোটি, কেরালাতে ৪.২ কোটি এবং ভারতের অন্যান্য প্রদেশ থেকে ৭ কোটি রুপি আয় করেছে। সবমিলিয়ে আয় ৫২.৮ কোপি রুপি। এর মধ্যে নিট আয় ৪৭.২ কোটি রুপি।

এদিকে দেশের বাইরেও সিনেমাটি বক্স অফিসে বাজিমাত করেছে। প্রথম দিনে তুলে নিয়েছে ৩৪.৭ কোটি রুপি। সব মিলিয়ে প্রথম দিনে বিশ্বব্যাপী সিনেমাটির আয় ৮৭.৫ কোটি রুপি।

সিনেমাটি নিয়ে এখন পর্যন্ত দর্শকের কাছ থেকে মিশ্র প্রতিক্রিয়া পাওয়া গেছে। তবে নির্মাতারা আশা করছেন, আগামী কয়েকদিন একইরকম ব্যবসা করবে রজনীকান্ত অভিনীত কাবালি।

কাবালি সিনেমাটি নির্মাণে ব্যয় হয়েছে ১০০ কোটি রুপি। মুক্তির আগেই থিয়েটার, অডিও এবং স্যাটেলাইট স্বত্ব বিক্রি করে ২২৫ কোটি আয় করেছে পিএ রণজিথ পরিচালিত সিনেমাটি। রজনীকান্ত ছাড়াও সিনেমাটিতে অভিনয় করেছেন রাধিকা আপ্তে, কিশোর, কালায়ারশন প্রমুখ।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে