শনিবার, ২১শে জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ ৭ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

জেএসসি ও জেডিসি পরীক্ষার ফলপ্রকাশ ২৯ ডিসেম্বর

JSC+Examজুনিয়র স্কুল সার্টিফিকেট (জেএসসি) ও জুনিয়র দাখিল সার্টিফিকেট (জেডিসি) পরীক্ষার ফল ২৯ ডিসেম্বর, রোববার প্রকাশ করা হবে।

একদিন পর ৩০ ডিসেম্বর, সোমবার প্রকাশ করা হবে প্রাথমিক ও ইবতেদায়ি শিক্ষা সমাপনী পরীক্ষার ফল।  শিক্ষা মন্ত্রণালয় সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।
 
নভেম্বরের শুরুতে জেএসডি ও জেডিসি পরীক্ষা শুরু হয়েছিল। ২০ নভেম্বর পরীক্ষা শেষ হওয়ার কথা থাকলেও দেশের অস্থির রাজনীতির কারণে কয়েক দফায় পরীক্ষা পিছিয়ে নির্দিষ্ট সময়ের পর শেষ করা হয়। এবার পরীক্ষার্থী ছিল প্রায় ১৯ লাখ।
অন্যদিকে গত ২০ নভেম্বর শুরু হয়েছিল দেশের সবচেয়ে বড় পাবলিক পরীক্ষা প্রাথমিক ও ইবতেদায়ি শিক্ষা সমাপনী পরীক্ষা। এতে পরীক্ষার্থী ছিল প্রায় ২৯ লাখ।
 
ওই পরীক্ষা ২৮ নভেম্বর শেষ হওয়ার কথা থাকলেও বিএনপি নেতৃত্বাধীন ১৮-দলীয় জোটের ডাকা অবরোধের কারণে তিন দফায় পেছাতে হয়। তবে বরাবরের মতো এবারও ডিসেম্বরের মধ্যেই ফল প্রকাশ করা হচ্ছে

এ জাতীয় আরও খবর

জনগণ জামায়াতের উপর আস্থা রাখতে চায়: এটিএম মা’সুম

করোনার নতুন সাব-ভ্যারিয়েন্টে আক্রান্ত হলে যা করবেন

কার্যকর ও টেকসই সমুদ্রনীতি গড়ে তুলতে হবে: প্রধান উপদেষ্টা

আসনভিত্তিক জরিপ চালাচ্ছে বিএনপি

ইরানের শক্ত প্রতিরোধে সংলাপের পথে পশ্চিম

জাতীয় নির্বাচনের প্রস্তুতি শুরু করেছে পুলিশ

ফেসবুক, অ্যাপল ও গুগলের ১৬০০ কোটি পাসওয়ার্ড ফাঁস

হাসনাহেনায় মুগ্ধতা ছড়ালেন পরীমণি

বৃষ্টি নিয়ে আবহাওয়া অফিসের নতুন বার্তা

ইসরায়েল-ইরান যুদ্ধ নিয়ে বৈঠকে আরব বিশ্ব

এবার ব্রাজিলিয়ান ক্লাবের দাপটে ধরাশায়ী চেলসি

পুলিশের লাঠিচার্জের পর ফের সড়কে শিক্ষার্থীরা, শুয়ে পড়লেন রাস্তায়