২৫ লাখ টাকা পেলো ‘মুভিং বাংলাদেশ’

news-image

বিনোদন প্রতিবেদক : সিনেমা নির্মাণের জন্য আবারও ফান্ড পেয়েছে নুহাশ হুমায়ূনের ‘মুভিং বাংলাদেশ’। গতকাল বুধবার এটি সিনক্রাফ্ট ফিল্ম ফান্ড জিতেছে।

এর আগে একই সিনেমার জন্য ২০২১ সালে তাইওয়ান সরকারের কাছ থেকে সাড়ে ৭৬ লাখ টাকার ফান্ড পেয়েছিল নুহাশ। এ ছাড়া টোকিও গ্র্যান্ট ফাইন্যান্সিং মার্কেট, কান উৎসবের মার্শে দু ফিল্ম বাজার, লোকার্নো চলচ্চিত্র উৎসব ও ভারতের ফিল্ম বাজার থেকে নির্মাণে নানা সহযোগিতা পেয়েছে ‘মুভিং বাংলাদেশ’।

নতুন ফান্ডের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিনেমাটির প্রযোজক আরিফুর রহমান। এটি গুপী-বাঘা প্রডাকশনের ব্যানারে তৈরি হবে। সিনেমাটি গ্রান্ড প্রাইজ জেতায় নুহাশ সুযোগ পাবেন আমেরিকার বিখ্যাত নির্মাতা মার্ক ডেভিড ডুপ্লাসের মেন্টরিংয়ে কাজ করার সুযোগ।

প্রযোজক আরিফুর রহমান বলেন, ‘সিনেমার জন্য প্রথম ফান্ড পাওয়া নিয়ে কিছুটা চিন্তায় ছিলাম। সেটা কেটে যায় তাইপে সরকারের ফান্ডে। এখন আবারও আমরা টাকা পেলাম। সিনক্রাফ্ট ফান্ড সিনেমা নির্মাণে সর্বোচ্চ ৩০ হাজার ডলার বা সাড়ে ২৫ লাখ টাকা দেবে।’

সিনেমাটির নির্মাতা নুহাশ জানান, ফিল্মটির কাজ এখন শেষ হয়নি। আগের কাজ, এই সিনেমার চিত্রনাট্য দেখে ফান্ড এবং নির্মাণের সুযোগ-সুবিধা আসছে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান