রংপুর বিভাগে কমছে করোনা সংক্রমণ, জনমনে স্বস্তি

news-image

রংপুর ব্যুরো : করোনা সংক্রমণ কমে যাওয়ায় রংপুর বিভাগের অধিকাংশ করোনা হাসপাতালে রোগীর সংখ্যা কমতে শুরু করেছে। অনেক হাসপাতালে অধিকাংশই বেডই খালি থাকছে। বিভাগের হাসপাতাল গুলোতে প্রায় সাড়ে ১১’শ করোনা রোগীর চিকিৎসা সেবা দেয়ার ব্যবস্থা থাকলেও বৃহস্পতিবার পর্যন্ত জেলার বিভিন্ন হাসপাতালে রোগী রয়েছেন মাত্র ৪২ জন। এতে স্বাস্থ্য বিভাগসহ জনমনে কিছুটা স্বস্তি এসেছে।

রংপুর স্বাস্থ্য বিভাগ সূত্রে জানাগেছে, রংপুর বিভাগের করোনা রোগীদের চিকিৎসা সেবার দেয়ার জন্য বিভিন্ন হাসপাতালে ১ হাজার ৪১টি বেড রয়েছে। এছাড়া সরকারি ২৬ টিসহ ৪৪টি আইসিইউ ও এইচডিইউ বেড রয়েছে ১১টি। বৃহস্পতিবার পর্যন্ত মোট রোগী ছিল ৪২ জন। এর মধ্যে সাধারণ বেড়ে রোগী ছিল মাত্র ৩১ জন এবং আইসিইউতে ৬ জন,এইচডিইউ বেডে রোগী রয়েছেন ৫ জন। গাইবান্ধা ও ঠাকুরগাও জেলার হাসপাতালে রোগীর সংখ্যা শূন্য। রংপুরে ১০০ বেডের করোনা ডেলিকেডেট হাসপাতালে মাত্র ২ জন করোনা আক্রান্ত রোগী রয়েছে। এছাড়া আইসিইউতে কোন রোগী নেই, পঞ্চগড়ে ১ জন, নীলফামারীতে ৩ জন, লালমনিরহাটে ১ জন, কুড়িগ্রামে ৬ জন, দিনাজপুরে জেনারেল বেডে ১৮ জন এবং আইসিইতে ৬ এবং এইচডিইউ বেডে ৫ জন রোগী চিকিৎসা নিচ্ছেন।

এদিকে গত ২৪ ঘন্টায় রংপুর বিভাগের ৮ জেলায় মৃত্যুর হার ছিল শূন্য। বিভাগে করোনা আক্রান্ত হয়ে এ পর্যন্ত মারা গেছেন ১ হাজার ২৩৪ জন।

এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় ২৮৭ জনের নমুনা পরীক্ষা করে নতুন করে ৯ জনের দেহে শনাক্ত হয়েছে। বিভাগে মোট ২ লাখ ৮৭ হাজার ৮৪০ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৫৫ হাজার ১৭২ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এখন পর্যন্ত বিভাগে সুস্থ হয়েছেন ৫২ হাজার ৬৭৮ জন।

বৃহস্পতিবার বিকেলে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন রংপুর বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডা . মোতাহারুল ইসলাম। তিনি বলেন, সংক্রমণ কিছুটা কমলেও ঝুঁকি রয়েছে। সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে জনগণকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার পরামর্শ দেন এই স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মকর্তা।

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান