যেভাবে গ্রেপ্তার হলেন ইমরান খান

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : মামলার শুনানির হাজিরা দিতে ইসলামাবাদ হাইকোর্টে (আইএইচসি) আজ মঙ্গলবার হাজির হয়েছিলেন পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফের (পিটিআই) চেয়ারম্যান ইমরান। এরপর হুট করেই আদালত প্রাঙ্গণ থেকে ইমরান খানকে হেফাজতে নেন দেশটি আধাসামরিক রেঞ্জার্সের সদস্যরা। তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন ইসলামাবাদ পুলিশের মহাপরিদর্শক। খবর ডন ও জিও নিউজের।

এদিকে ইমরান খানকে গ্রেপ্তারের পর ইসলামাবাদ পুলিশের প্রধান, অ্যাটর্নি জেনারেল ও স্বরাষ্ট্রসচিবকে আদালতে ১৫ মিনিটের মধ্যে হাজির হওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন আইএইচসি-এর প্রধান বিচারক আমির ফারুক।

আমির ফারুক জানান, তিনি সংযম দেখাচ্ছেন এবং সতর্ক করে বলেছেন, ইসলামাবাদ পুলিশের প্রধান আদালতে হাজির না হলে তিনি প্রধানমন্ত্রীকে তলব করবেন।

ফারুক আরও বলেছেন, আদালতে আসুন এবং বলুন কেন ইমরান খানকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এবং কোন মামলায় তিনি গ্রেপ্তার হলেন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, আইএইচসি-এর গেটে প্রবেশের কিছুক্ষণের মধ্যে আধাসামরিক বাহিনীর দল ও সাঁজোয়া বাহিনী গাড়ি তার পেছন পেছন যায়।

প্রত্যক্ষদর্শীরা আরও জানান, এরপর কড়া নিরাপত্তার অধীনে ইমরানকে আকস্মিক তুলে নেওয়া হয় এবং সাঁজোয়া যান দিয়ে আদালতের গেট বন্ধ করে দেওয়া হয়।

এদিকে জিও নিউজ বলছে, পাকিস্তানের ন্যাশনাল অ্যাকাউন্টিবিলিটি ব্যুরোর (এনএবি) কর্মকর্তারা তাকে গ্রেপ্তার করেছেন। খবরে বলা হয়েছে, পিটিআই প্রধানকে আল-কাদির ট্রাস্ট মামলায় দেশটির রেঞ্জারস সদস্যরা হেফাজতে নিয়েছেন।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান