মেট গালায় ঢুকতে তারকাদের কত কোটি খরচ করতে হয়?

news-image

বিনোদন ডেস্ক : প্রতিবছরের মতো এবারও মে মাসের প্রথম সোমবার, নিউইয়র্কের মিউজিয়াম অব আর্টে বসেছিল মেট গালার আসর। এখানে ইচ্ছে করলেই তারকাদের সবার প্রবেশের অধিকার মেলে, তেমনটা নয়। রীতিমতো বিশাল অঙ্কের টাকা খরচ করে ঢুকতে হয়। এখন প্রশ্ন হচ্ছে, কত টাকা খরচ করতে হয়?

২০২৩ সালে মেট গালার এক একটি টিকিটের দাম ছিল ৫০ হাজার ডলার। তবে এ বছর টিকিটের মূল্য একলাফে বৃদ্ধি পেয়েছ ২৫ হাজার ডলার। এবার মেট গালার এক একটি টিকিটের মূল্য ছিল ৭৫ হাজার ডলার যা বাংলাদেশশি মুদ্রায় ৮৭ লাখ ৩৯ হাজার টাকা প্রায়।

১৯৯৫ সালে এই অনুষ্ঠানের প্রতিটি টিকিটের দাম ছিল এক হাজার ডলার। ২০ বছরের মধ্যে টিকিটের দাম বেড়েছে অনেকটাই।

মেট গালায় শুধু টিকিটের দামই অতিথিদের একমাত্র খরচ নয়। অতিথিদের বসার জন্য ১০ আসনবিশিষ্ট এক একটি টেবিলও বুক করতে হয়। প্রতি টেবিল বুক করতে হলে খরচ পড়ে ৩ লাখ ৫০ হাজার ডলার। যা বাংলাদেশি মুদ্রায় ৪ কোটি ৮ লাখ টাকার কাছাকাছি।

উল্লেখ্য, সিনেমাজগৎসহ ক্রীড়া, ফ্যাশন, ব্যবসা, সংগীতজগতের তারকারাও আমন্ত্রণ পান মেট গালায়। এ বছর ৪০০ জন অতিথি সমাগম হয়েছিল ‘মেট্রোপলিটন মিউজিয়াম অফ আর্ট’-এ।

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান