মির্জা ফখরুলের স্বাস্থ্য পরীক্ষা করা প্রয়োজন: তথ্যমন্ত্রী

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক :বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলামের মানসিক সুস্থতা নিয়ে প্রশ্ন তুলে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, তিনি হতাশায় নিমজ্জিত হয়ে আবোল তাবোল বলা শুরু করেছেন। ​তার স্বাস্থ্য পরীক্ষা করা প্রয়োজন।

বৃহস্পতিবার রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবে বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোটের উদ্যোগে শোক দিবসের আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

মির্জা ফখরুলের ‘আওয়ামী লীগ মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ধারণ করে না’ এই মন্তব্যের প্রতিক্রিয়ায় ড. হাছান মাহমুদ বলেন, যে দলের নেতৃত্বে মুক্তিযুদ্ধ, যে দলের নেতৃত্বে স্বাধীনতার সংগ্রাম, যে দলের নেতৃত্বে স্বাধীনতা অর্জিত হয়েছে সেই দলের নাম আওয়ামী লীগ।আর যারা ‘আমরা সবাই তালেবান, বাংলা হবে আফগান’-শ্লোগান দেয়, তাদেরকে দুই পাশে বসিয়ে সভা করে বিএনপি নেতারা বলেন, আওয়ামী লীগ মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ধারণ করে না। তারা কোনো চেতনা ধারণ করে, সেটিই প্রশ্ন।

তথ্যমন্ত্রী বলেন, যারা স্বাধীনতাবিরোধীদের নিয়ে রাজনীতি করে, যারা আফগানিস্তানে তালেবান দখলের পর উল্লসিত হয়, তাদের এই অগ্রগতি পছন্দ হয় না। যাদের পছন্দ হয় না, তারা আবার হতাশার মধ্যেও আছে।

আওয়ামী লীগের এই যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বলেন, দেশকে পুনর্গঠিত করে যখন সমৃদ্ধির দিকে এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছিলেন, তখনই বঙ্গবন্ধুকে হত্যা করা হয়। যারা দেশ চায়নি, পাকিস্তানি অপশক্তি, যারা পাকিস্তানের হয়ে লড়েছে, তাদের যৌথ সহযোগিতায় বঙ্গবন্ধুকে হত্যা করা হয়েছে। বঙ্গবন্ধু তাঁর স্বপ্ন বাস্তবায়ন করে যেতে পারেননি। কিন্তু তাঁর কন্যা শেখ হাসিনার নেতৃত্বে সেই স্বপ্নপূরণের পথে অনেক দূর এগিয়েছে।

বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোটের কার্যকরী সভাপতি স্বাধীন বাংলা বেতারের সংগীতশিল্পী রফিকুল আলমের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক অরুণ সরকার রানার সঞ্চালনায় সভায় উপস্থিত ছিলেন চলচ্চিত্র পরিচালক মুশফিকুর রহমান গুলজার, অভিনেত্রী তারিন জাহান, অরুনা বিশ্বাস, সংগীতশিল্পী দিনাত জাহান মুন্নী এবং আরও অনেকে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান